Свадьба, венчание, брак

А вот почему так: женщинам брак нужнее, они сильнее к нему стремятся, но женщины-же браки и разрушают своими руками?

Часто сами не знают что творят.
Баба дура не потому, что дура, а потому, что баба.
Юлия Лихачева
Лучший ответ
Вера Александрова Реально ты БИДОН
они не разрушают, они понимают что их мечты про гарантии --это пьяный бред. Понимают и уже бегут из них, унося ноги и детей. без рук, зато было белое платье))
Saltanat Arayeva
Потому что им кажется, что там сплошной праздник..)

всё в институт семьи и брака
рвалась оксана поступить
теперь усталая и злая
готовит к сессии борщи
Потому что попадаются слабые муЩины. Женщина первое время пытается его поддержать, сделать сильнее, Хозяином, но он упорно не хочет развиваться ни духовно, ни физически принимая деградацию как положенный ход событий. Женщина это понимает и уходит к более успешному мужчине, т. к. ей нужно вырастить нормальных детей, не подстать папаше.
Дашуля Кнопп Вы точно Виталий? Не Виталина какая- нибудь? Мужчины категорически отрицают эту теорию. Считают, что для всех женщин "лишь бы был..", "хоть плохонький да свой"..
Оксана Князихина Ты каблук, или просто женщина?
разрушают, когда уже жить невыносимо
Оксана Князихина Тут перепутаны причина и следствие.
Бывает муж- опора, а бывает муж- обуза. Женщины ищут ОПОРУ, а тут выясняется, что это ОБУЗА... Пора валить!..
Тащить на себе только ребёнка легче, чем вытягивать себя, ребенка и еще мужика в придачу.
Жанна Успанова
Оксана Князихина Т. е. главное - выйти замуж, а за кого - это потом выясним, так?
Не всем женщинам нужен брак. Также как и далеко не всем мужчинам брак безразличен. К тому же, не понимаю, к чему тут фраза "они же разрушают". Разрушают же не просто так, от безделья или скуки, ведь для этого есть причина. Иногда в браке уже пропадают те чувства, которые были раньше, отношения переходят на уровень "обычных сожителей", или же связывает семью только ребёнок. И смысла иметь такие отношения, естественно, нет.