Я думаю к их услугам могут прибегать лишь очень состоятельные и занятые люди.
А среднестатистические пары, вполне так и сами могут себе все организовать, по своему вкусу, и намного дешевле.
Кто не понял, я имею в виду свадебного координатора, организатора.
(Не тамада, и не брачное агенство))
Свадьба, венчание, брак
Видите ли вы смысл, в свадебных агентствах?
Вообще то вы и правы и не правы одновременно.
Да, безусловно, свадемное агество обойдёться дороже, но если у вас первый брак, претензия что последний, и скажем так достаток, то лучше доверить организацию "холодной логове", которая сможет учесть намного больше нюансов
если молодые работают с 9 до 21, семь дней в неделю, то им просто некогда этим заниматься
если они существуют - значит в них есть смысл.
то в чем нет смысла и за что люди не готовы платить деньги закрывается.
например нет агентства встречи рептилоидов.
вывод: в существовании такого агентства нет смысла
Dariya Abdibaeva
А многие вижу закрываются
У каждого свой кошелёк. Состоятельным людям это нужно.
Вопрос цены тут не настолько очевидный, как кажется. Конечно, если свадьба справляется в небольшом семейном кругу, и никаких украшений-развлечений-аренды помещений, отличных от просто большого семейного праздника, не планируется, то и услуги агентства не очень нужны.
Но если торжество планируется чуть более грандиозное, то время и нервы, которые придётся затратить при самостоятельной организации, вполне могут превысить цену, которую за свои услуги попросит агентство. Профессионал убережёт от ошибок и заказа 50 приглашений вместо 35, от покупки трёх разных вариантов фаты, все три из которых в итоге никто не наденет, поможет сгладить спорные вопросы, когда у жениха и невесты разные взгляды на какие-то нюансы готовящегося торжества. Кроме того у агентов, как у постоянных покупателей, могут быть скидки и на шары, и на цветы, и на фотосессию, и на аренду авто, и на аренду помещений, так что сумма в итоге для молодых окажется меньше, чем они потратили бы самостоятельно.
Да, в принципе, можно организовать все самостоятельно.
НО свадьба - это для кого мероприятие? Для гостей, по сути. Для себя - можно просто тихо расписаться и посидеть в семейном кругу.
А специалисты всегда точно знают ЧТО, КОГДА и КАК. До кучи, это сэкономит ваши нервы, время, и... деньги. Да, да! Помимо того, что у них есть варианты скидок, у них еще и все варианты проверены (в смысле, не будет того, что фокусник возьмет с вас деньги и испариться, и т. д.)
Так что... экономия на услугах агентства... дело весьма сомнительное. Не получилось бы как в сказке: не гонялся бы ты поп за дешевизной!
Dariya Abdibaeva
Мы сами все организовали, даже лучше агенств)
И денег не мало сэкономили
Это больше зависит от вашего желания самостоятельно всем заниматься. И надо понимать, что нужно много свободного времени. Как вариант - можно часть забот перекинуть на организатора или ведущего. Недавно попалась очень полезная статья на эту тему, называется "Организация свадьбы самостоятельно план" http://bigbossband.ru/organizaciya-svad-by-samostoyatel-no-plan.html
Там как раз всё расписано. Почитаете и поймете, хочется вам всем этим заниматься или нет)