Свадьба, венчание, брак

Что можно и нужно терпеть в отношениях?

Как отнеслись бы к такому выражению- если создали семью, значит будьте добры терпеть до последнего, друг друга и все ваши минусы. Вы много, именно терпите, в отношениях?
|K
| Katya |
Не надо терпеть ничего, что делает жизнь в целом несчастной. Иначе - неврозы, психосоматика, саморазрушение, вплоть до рака.
Лена Тушминская
Лучший ответ
Не надо терпеть.
Либо принимать человека со всеми его недостатками, либо уходить.
*** ***
Каждый сам решает. Все что угодно можно терпеть. Но если одну устраивает муж, который не пьет и рукастый, то другая женщина такого идиота рядом с собой не вытерпит. А третья будет терпеть побои. Это выбор.
Какие именно минусы? Одно дело если супруг (а) носки по дому разбрасывает, это второго супруга вообще не касается, это можно терпеть, да недостаток, но ерунда, другое дело если он каждое утро говорит что ты дура и способна только кастрюлями греметь и вообще тупенькая (даже если милашка).
Кто так говорит вообще? Вот он пусть и терпит.
Что-то мужчины ничего не терпят.
Елена Андреева
Анна Бондаренко Терпят и они, и еще как. Если любят
будьте добры терпеть до последнего, ---ЭТО БОЛЬШАЯ ГЛУПОСТЬ ненужно ничего терпеть
Терпть много секса и денег тяжелый труд))))
Лариса Рудь
если от партнера нет ответного терпения, считаю, можно и не терпеть...
**
*a *a
Православие учит терпеть всегда, терпение и смирение -лучшие добродетели для семьи.
А!
Альбина !
Зачем терпеть? Ставите его на место! А не соглашается - чайником по морде.
Valentina Yenina
Отношения-это труд, это копромисы, это отдача, и да некоторые вещи надо терпеть, некотопые-категорически нет) я с трудом уживаюсь с кем либо, мне, вобще, одной всегда проще, так что для аеня вопрос терпения оч сложный
конечно, заповедь "носите тяготы друг друга" нужно исполнять.
НО!! здесь четко стоит разграничивать именно тяготы, а не пох. уизм или неуважение другого человека.
например, мой муж ОЧЕНЬ открытый, искренний, добрый, душевный человек и всем всегда верит, со всеми душа нараспашку, всех приближает, стирая границы. вот сто раз срали на голову. обтекает и с другими снова так же. это моя тягота. именно это я терплю смиренно. но, к счастью, он уже отчетливо осознает, что я не ошибаюсь в людях. и я его торможу. но на это ушли годы..
а вот если человек, например, методично спивается.. извините, это не мое и жизнь посвящать этому не буду.

если я перфекционист, зануда, "злобный монстрик" - да, это тяготы моего мужа. Если бы я была легкого поведения - это не тягота, а отсутствие самоуважения и чистоплотности.
Каждый сам выбирает для себя стоит ему терпеть и мириться с чем либо, у кого то волосы дыбом от того что подруга или ещё кто терпит оскорбления или выпивку, а кто кто согласен с этим мириться ради чего того то ...я не буду терпеть алкоголика тунеядца или жестокость, оскорбления и это не просто мои слова, этот выбор делала и не пожалела ни разу
Много терплю! 37 лет прожили вместе. Все его недостатки терплю и он мои тоже. Деток терпю всех, теперь уж их половинок и внуков. И меня терпят!
Когда один старается для отношений, а другого все устраивает и не хочет видеть проблемы в отношениях, то это тяжело. И как то получается что односторонне. Выходит, что один пользуется, а другой в отношениях страдает, то грошь цена таким отношениям и нежно бежать от туда.
Ну и один жкртвенный, а другой паразит то такое может годами длиться.
Только если это взаимно! И не терпеть, а уступать в чем-то
Araika Korganekova
Mne nikto takie slova ne skazet.
Ja ne za terpenie,a za kompomissi.
Zizn vzroslaja - ne iz roz sostoit i ne iz vechnih radostei.
Bivajut tjazkie vremena, bolezni, da i mnogo chego drugogo.
Vazno govorit drug s drugom i slishat drug druga.
A chto ja terplju....Neprijatnih rodstvennikov, naprimer.
Терплю, очень много терплю. Была бы возможность, немедленно бы сбежала. Но страна, в которую я попала по своей дурости, закрыта. Зато глаза открылись...