Свадьба, венчание, брак

Нужно ли регистрировать отношения?

прожили 4 года вместе. Нужно ли жениться??? Я что-то не хочу, а родственники задолбали - говорят надо... Он не против, но очень-то не настаивает.
5 лет живем без регистрации, двое детей, дети записаны на мужа, что еще нужно? Мой старший сын называет его папой, я счастлива. Лучше муж и семья без печати в паспорте, чем печать без мужа и семьи. На собственном опыте убедилась (трижды была официально замужем-одна радость сын от третьего брака) А родственников пошли подальше (мягко говоря) -вам жить вам и решать. Меня тоже уговаривали отношения оформить_отец настаивал, говорил что дети_как дальше они. По закону если муж записал детей на себя они имеют те же права, что и дети рожденные в браке.
Светлана Тверскова
Лучший ответ
Ну решите сами для себя кем быть лучше, женой или сожительницей.
Это сугубо Ваше личное дело.
Если в Вашей жизни ничего в плохую сторону от этого не поменяется, то почему бы не сходить до ЗАГСа?
Если уж совсем это тяжкое дело и лень, то не ходите...
G(
Ghetto_Dogs (777)
да и живите так.... зачем регистрация?? ? дети есть?? ? если нет- то и не надо региться...
Сейчас, если большинство ответит, что надо, то вы зарегистрируетесь?
брак без регистрации выгоден только мужчинам, женщина чувствует себя униженной сожительницей
Я считаю что это не обходимо, потомучто без штампа это не семья.
Chitka Чепурнова
кому НАДО? Родственникам?
Nadira Berdibekova
Мы тоже живем четыре года без регистрации, это все ерунда. Мне кажется роспись нужна только если должен скоро родиться ребенок.
ООО! Коллега! Такая же фигня! Живем 5й год вместе, ну все просто достали со своей свадьбой! А мне кажется глупо это все терь устраивать! Да и роспись особо пока не требуется.. .
У мужа знакомый один есть, в прошлом году такую свадьбу устроили, 5 лет жили вместе, уже ребенок есть, а она к родителям уходила в ночь перед свадьбой, еще и выкупать ездили.. . а че там выкупать-то уже?? ? ))) Короче глупо это все выглядит и трата денег пустая!
Ну если только когда забеременить, расписаться, чтоб малыша папаша не усыновлял.. .
А про то, что вышеодна написала про унижение какое-то женщины.. . пипец херня.. . я еще нечаяно пятак ей поставила...
Если вы не хотите, то не стоит! Придет время и захотите!
Нурия Жолшиева
Вам нужно? Регистрируйте
А зачем надо-то? Вот вам никто не ответит:))) Ну про детей бред начнут нести! Детей по закону регистрируют в любом случае, и фамилию любую дадите, и отца запишите тоже без проблем. Не хотите-не надо.... Это только условности, выдуманные людьми! Главное-любовь, уважение и понимание. Если их нет, то казенные чернила в паспорте не спасут!!!
Если это нужно Вам то конечно можно А если родственникам то НЕТ
Не хотите - и не надо. Родственники пускай за собой следят.
Даже не знаю. Не хотите, значит не уверенны в отношениях. Подождите.
Можно и не регестрироваться. Вы это должны сами решить.
Может родственикам хочется веселья так сказать водки и зрелищ!
это должно быть только ВАШЕ желание