Свадьба, венчание, брак

Нужно ли регистрировать свои отношения в органах ЗАГСа или

совместно проживать без государственной регистрации?... в чем плюсы и минусы?...
а Вы загляните в рубрику Юридическая консультация, семейное право. Может быть и найдете там ответ на свой вопрос.
Лиза Бойко
Лучший ответ
Настя Щербина здесь отклики живых людей)
нравится вам жить с сожителем - да ради бога...
Я 5 раз регистрировала брак, какие проблемы? Одни плюсы...
Настя Щербина и 5 раз разводилась) и чего хорошего в этом)
Если беспокоят имущественные вопросы, наследование--надо. В принципе все смертны, завтра что---я хочу, Чтоб всё моему сожителю досталось, а не брату, скажем, а он уже распорядится на благо общих детей, и общим детям, можно завещание написать, а можно зарегистрироваться. ТОлько это. Если не думать о таком---штамп не имеет больше прикладного значения. Все эти вопли в пустыне--мы семья теперь, это больше ваше самовнушение, я такие семьи знаю---что капец. Минусы--то что это выгодно, как правило, малоимущим, расчётливым, ленивым. То, Что это становится для них своеобразной лазейкой
Настя Щербина штамп во многом может поменять в худшую сторону отношения)
ради ребенка
Юлия Ерёмина Толь с моральной а с юр. Не имеет значения от выплаты не уйдешь
Без бумажки - ты букашка, а с бумажкой - человек.
Ирина Котова
Это кому как..
Дело личное, к чувствам мало имеющее, да. В случае, когда ты маргинал и у тебя и так ничего нет и не планируешь -то, собссна, и правда, все эти бюрократические бумажки ни к селу ни к городу. Когда ты растешь в семье -и в карьере и обрастаешь имуществом и юридическими знаниями -осознаешь, что дело уже не просто в каких-то там штампах.
Попадает человек в реанимацию, в какую-то юридическую ситуацию - сожитель будет юридически ему никто. а если сожители готовы заранее завещания писать друг на друга -тогда нелогично, что им таки мешает регистрировать брак -завещание то они регистрируют)
Настя Щербина чтобы не сковывать себя, штамп в паспорте меняет отношения)
масса проблем будет если случись что а вы юридически друг другу никто
Настя Щербина а что должно случиться?... можно завещание оставить или дарственную.... а ребенка записать на отца...
Татьяна Мохначёва Смерть например, и пойдёте солнцем палимая без ничего, разрешение на операцию это первое что пришло на ум
От алиментов не уйдешь это легко доказать генетический экспе-й