Свадьба, венчание, брак

Для чего надо регистрировать отношения в загсе?

Если у мужчины и женщины свое имущество, оба неплохо зарабатывают, с регистрацией детей проблем нет, для чего тогда?
Inga Sigacova-Borskaja
Для моральной победы над мужчиной: ) особенно если он сопротивляется: ) Если не сопротивляется, тогда, конечно, сложней...
Светлана Потапова
Лучший ответ
Ну если обоим не хочется, то и правда не надо.
А нам хотелось, мы и поженились.
Только пусть оба не забудут еще завещание друг на друга написать)))
некий роматический жест...
просто жизнь кончается не сегодня... сейчас-нет, завтра посыпались. как из рога изобилия. Кто самый незащищённый? правильно, детки...
Dinara D.
Inga Sigacova-Borskaja В каком плане дети незащищенные?
У детей есть официально и мама и папа, а соответственно и все права и обязанности.
Для меня свадьба это официальная дата создания семьи, ну не знаю, вроде как официальный праздник-день МОЕЙ семьи. Всегда семейно отмечаем его, разглядываем фото, рассказываем детям как мы познакомились, вспоминаем лучшие события в нашей семье. Мне нравится.
да потому что не животные они, а люди! посношались и разбежались по сторонам самостоятельные такие))
Inga Sigacova-Borskaja люди - это животные.
Почему обязательно посношались и разбежались?
Да даже если и разбежались - это чем-то плохо?
И официальная регистрация защищает от "разбежались"?
смехота
вот Абрамович неплохо зарабатывает, ага. однако он и подобные официально женат) )
а тут блин имеют сарайчик в деревне, з/пл в 20рублей и считают себя олигархами))
чтоб обвенчаться в церкви разрешили....
Padwi_Angel Padwi_Angel
Я лично говорю ему так, после свадьбы ты мне и слова поперёк не скажешь! Наверное для этого)))))
для того чтобы быть законными супругами а не сожители тем более я бы от сожителя каким бы он не был хорошим даже мысли не держала бы детей рожать
Наталия Шарова
Inga Sigacova-Borskaja А чем лучше быть законными супругами? Что это дает?
На самом ли деле важно заключать брак в согласии с требованиями закона?
В Библии для христиан записано повеление: Титу 3:1: «И впредь напоминай им подчиняться и быть послушными правительствам и властям» .
Когда те, кто вступает в брак, следуют этим указаниям, их репутация остается безупречной. Дети, рожденные в законном браке, защищены от оскорблений, которые терпят те, чьи родители не женаты. Кроме того, регистрация брака в соответствии с законом защищает имущественные права членов семьи в случае смерти одного из супругов
Анна Матвеева
Inga Sigacova-Borskaja Причем тут Библия и мирские законы? У нас церковь отделена от государства.
В случае смерти одного из супругов имущественные права детей защищены, разве этого не достаточно?
Так если вам не хочется, то и не надо. )
Проблемы могут возникнуть потом, регистрация страхует от неожиданногстей в жизни
Inga Sigacova-Borskaja например?
не для чего. не регистрируй.
когда понадобится-без вопросов зарегистрируешь.
Inga Sigacova-Borskaja Как понять? говорите, что не для чего и в то же время, что понадобится.
Говорят довольно унизительная процедура по регистрации детей: приведи отца они спросят не против ли он зарегистрировать ребенка? Ну и вопросы а почему у родителей фамилии разные? ты что приемный? дети по разному реагируют на такое отношение. А вообще Я не знаю для чего мужчины в жизни женщины! весьма бесполезный элемент!
Inga Sigacova-Borskaja Разные фамилии и в браке бывают. А бестактные люди всегда есть, найдут что спросить у ребенка, чтобы переживал.