Свадьба, венчание, брак
зачем надо регистрировать отношеняи в ЗАГСе? если у обоих все есть...
просто интересно, кроме романтических порывов по каким причинам люди идут в ЗАГС?
Я вот считаю, что жениться надо, если пара в ближайшем будущем планирует детей.. Тогда, конечно, необходимо. . А так когда семья состоит только из мужа и жены штамп не обязателен))
канешна, а как же наше общество. которое осудит?.. .
я, например, это прочувствовала, когда наша воспиталка разглагольствовала о родителях. живущих вместе и не расписанных (в основном это мама, которая "мужика в дом притащила")
Вот сейчас не знаю, на хрена вообще это надо. А семь лет назад хотелось одеть красивое красное платье и плясать полночи до упада, став законной женой.
за чем не знаю))))) ну и что обои потом поделить можно было под старость)))))) а че то под старость советь стираеться, а молодые ее еще не все купили)))))
законорожденность детей устанавливается отцовством, а не только регистрацией брака.. . если все есть у каждого и еще есть совместное - можно и не регистрироваться. штамп на качество совместной жизни не влияет и не от чего не страхует. а муж и жена, между прочим НЕ родственники по закону, а МУЖ и ЖЕНА. а это не родственная связь, а установленная законом связь двух НЕ родственников.
а зачем брать диплом, если знания и так есть? Зачем вписывать себя как мать в свидетельство о рождении, вы же и так это знаете, зачем официально устраиваться на работу, вы же тиак работаете и получаете зарплату? Зачем?
Aysel *******
что за мода вопросом на вопрос отвечать?)))
Эльвира Киселёва
а у меня всегда все так и получилось)) например, зачем получать права, если я и так умею водить. три года уговаривали меня пойти сдать экзамены))) или зачем получать документы на землю, если я и так знаю, что я собственник))) или зачем мне 5 на экзамене, я же и так знаю то, что мне нужно)) так же и со штампом)
назвался мужем - полезай в загс)
фамилию поменять
только романтический порыв))))
чтоб было.. .
и в загс и в церковь. ну это как бы продолжение: можно ведь и жить каждый у своих родителей и трахаться бегать пару раз в недельку, зачем тогда съезжаться?
Aysel *******
а если съехаться без штампа?
разве это нереально?
мне интересны веские причины, кроме романтики, для посещения ЗАГСа...
разве это нереально?
муж становится родственником официально. и есть много юридических причин, по которым замужество взаимовыгодно для обоих.
Aysel *******
ну вот какие именно причины?
Я хотела быть женой официально! просто хотела)
Чтобы потом с тремя детьми на руках не остаться извините с "голой попой" из-за "вдруг" появившихся родственников
Слышал есть такие страны куда незамужних туристок не пускают.
А так, до сегодняшних дней считалось не этичным не зарегистрированное сожительство.
У кого-то вопрос веры - не венчают без росписи в ЗАГСе, а сопостельничество без венчания у церкви считается блудом.
чтоб дети были законорожденные
Чтобы в будущем проблем лишних не было
Aysel *******
вот каких именно?
мне интересны конкретные причины