Свадьба, венчание, брак

Если девушка и парень заводят ребенка и регистрируют отношение в ЗАГС до 20 лет - это показатель их недалекого ума? +внут

Большинство браков до 20 лет заключают люди из малообеспеченных семей, из общения с ними складывается впечатление, что они не блещут умом и сообразительностью. Я не пишу о том, что они крайне плохо учатся в учебных заведениях, но они не могут понять даже основ некоторых жизненных правил. Большая их часть непомерно употребляет спиртные напитки и курят.
Это касается не всех, но большинства.
Жду адекватных ответов, а не оскорблений брызгая слюной.
Если у них обоих нет ни образования, ни нормальной работы (что до 20 лет иметь просто невозможно ), но они уже рожают и женятся, тогда они в принципе крайне примитивны. Ведь "делать детей" и "раздвигать ноги" гораздо легче, чем учиться и думать головой.
Настюшка Мещерякова
Лучший ответ
А смысл тянуть с семьёй?
Если любишь человека.

Семья это обязательно, без неё ты никто и ничто. Кому-то раньше удаётся создать, кому-то позже.

Ум тут ни при чём.
Значит вы считаете, что после 20 люди резко умнеют? До 20 жениться и рожать рано, а когда можно в 20 лет и 6 месяцев или в 21 или в 23? Может все таки критерии зрелости не только возраст, а что- то другое...
Марина Серова
и в чем вопрос? причем здесь брак до 20 и показатель ума?)) ) )
ну мы с подругой вышли замуж в 21. я в школе была хорошисткой, подруга - отличницей, в институте тоже. не пьем, не курим. ну и вообще, у меня много знакомых, которые рано вступили в брак.. .

А что значит "основы жизненных правил"? просто я даже смысла этой фразы понять не могу.. . по-моему все, что Вы написали не взаимосвязано. кто-то рано вступает в брак, кто-то гуляет до 30, кто-то просто обделен умом, но это не взаимосвязано...
Ксения
это скорее показатель чувств
мне 20лет было как раз когда со своим жить стали, досих пор тьфу тьфу тьфу (сейчас 30)

несколько раз были на грани

но таких примеров не много, обычно ранние браки распадаются, поскольку люди в таком юном возрасте совсем по- иному смотрят на жизнь и на отношения

если удастся потом перестроиться обоим и повзрослеть, сохранив уважение и чувства-то все будет Ок
Юлия Бакаева
Об уме браки до 20 лет ничего не говорят. Это любовь, чувства. Но статистика показывает, что такие браки часто распадаются. У меня самой есть несколько примеров.
Как узнать с кем я общаюсь? его кто то скрывает! он боится спецслужб!
!!!тvo[Я]!!! М@рин@