Свадьба, венчание, брак

Почему мужчинки считают "начать жить вместе" серьезным шагом?

Потому, что бабу потом трудно со своей жилплощади выгнать будет?
Это не серьезный шаг, это игра "в семью".
И не редко на жилплощади женщины.
**
*ольга *
Лучший ответ
Нарина Рахманова Ага, тут некоторые комментаторы еще пишут, что "квартиру можно и совместно купить". А мне прямо даже сложно представить себе ситуацию, что бы я стала покупать с кем-то совместно квартиру, с человеком, который мне никем не является и еще не известно будет ли являться и куда денутся мои деньги, если жить вместе он передумает. Ну такая наивность, я теперь уже не удивляюсь, почему у людей столько проблем. С таким простым восприятием жизни, не мудрено.
Ну если у мужчинки именно баба, то тогда им проще вообще не контактировать.
Наташка***)))
Нарина Рахманова Конечно, потому, что на женщинах мужчины обычно женятся, а баб мужчинки тягают к себе пожить.
далеко не каждый сможет так запросто потерять личное пространство. Другой человек в доме, со своими привычками, замашками, требованиями. Для человека который ни с кем не собирался жить это серьёзно.
Елена Рыбалка
Вас никто замуж не звал? Не добивался "руки и сердца"? Вы в приданое ничего не имели?
Black Pearl
Нарина Рахманова Я то замужем, мне и жить ни с кем не пришлось, что бы меня замуж взяли, просто интересно стало. После того, как один знакомый долго томился сердечными терзаниями, предложить ли своей девушке жить вместе.
Серьёзный шаг - это женитьба. Жить вместе - всего лишь решает проблему бесплатного траха для мужика.
Для вменяемых людей это и есть серьёзный шаг. Брак тоже шаг серьёзный.
Только каким боком здесь квартира?)) ну, можно совместно купить... Или снять.
Это значит, кто-то посягает на его бюджет. Раньше он деньги как хотел, так и тратил.
Natali Aleksa
Ну если мама так поступила с папой, то не обязательно сын будет такой.
Может не видят принципиальной разницы между "жить вместе" и браком?
Нарина Рахманова странно, если взрослый мужик не видит очевидныхвещей. Ведь разница между "пожить" и браком, в том, что если он сдохнет и был женат, то его труп из морга жене отдадут, а если "жил", то маме выдадут.
Они лишаются личной жизни и начинается совместная
Ольга Колтун
Потому что на алименты его можешь посадить и квартиру отнять у него. Нафиг ему это надо
да это офигенно серьезный шаг.
во первых это будет означать что как минимум официально у вас все серъезно, ты не сможешь водить какую то другую женщину на свою жил площадь, она будет больше вникать в твои дела,
ты не сможешь на выходных собраться и поехать куда тебе вздумается, потому как тебе надо будет это с ней обсудить да еще и уверить что ты не к другой едешь, да и вообще у неё на выходные совместные планы и пр пр пр.
*ольга * а может она сама к другому едет в выходные и тогда проблем не будет?!))