Свадьба, венчание, брак

Много историй знаете, когда отчим был безумно рад ребенку/внуку от падчерицы, как кровному?

Внуки от падчерицы, не кровные получается. Даже если растил и воспитывал ее с пеленок.
Всех кого знаю, как-то ровно смотрели на таких внуков, особой любви не заметила.
Не то что недолюбливали, просто как-то на подсознательном уровне наверно понимали, что это не совсем родные.
Или может мне не встречались очень счастливые дедушки?
Вы знаете иные ситуации?
Только в фильмах.
Алина Близнюк
Лучший ответ
наш с сестрой дедушка - был второй муж бабушки. он маму нашу обожал (свою падчерицу, называл её только дочка), мама его обожала и называла не иначе, как папа. хотя дедушка с бабушкой поженились, когда маме моей было уже 12 лет. ну а в нас с сестрой он тоже души не чаял, больше всех с нами играл, занимался. мы все вместе в квартире жили - большой дружной семьей. папины родители жили в другом городе и мы очень мало виделись и любви со вторыми бабушкой с дедушкой у нас не было.
Оксана Елаго
Мой муж точно будет рад. Он уже внука просит...)
Марина Лебедева-Махалаткова Родных детей не было у него никогда?
В моей семье так. Дети сами говорят, что у них две бабушки и три дедушки.
Elena Savelyeva
У нас в семье такая Санта- Барбара, что делиться на своих и чужих не приходится
Ольга Величко
Знаю )
У нас в семье есть такой пример, мужик этот уже прадед, нянчиет всех одинаково, с некровными он даже ближе, потому как родные к нему тоже холодны .
Сосед у меня такой, у него двое таких детей, внуки как родные...
Знаю даже таких, которые были рады внукам, рожденным детьми, которых жены от любовников родили и мужья это знали.
Моя знакомая вышла замуж с ребенком от первого брака.
Отчим ее второго мужа обожал этого ребенка. То есть неродного сына своего неродного сына.
Инна Бадасян
Мой отчим такой был
Не верю в эти сказки..) почитать мысли этих отчимов, мачех и не родных детей (особенно при любой малейшей ссоре), и всё станет ясно, всё встанет на свои места... где людям не одной крови по жизни не будет общего, кровного места, связанного с искренней любовью, заботой и просто жизнь отдать за родного..)
Марина Лебедева-Махалаткова Я так же считаю
кровь не водичка
мой отчим до слёз любил моих детей, и они обожали дедушку.
Муж бабушки меня очень любил, хотя маму не растил, они сошлись когда маме уже 18 было... Знаю такие истории, есть люди которые просто любят детей и от крови это не зависит
'Соседи ближе родственников' не слышали такое выражение?) любят тех, кто рядом, кого растят, от кого эмоц. отдача, тех и любят)
У знакомой такой отчим, внучек обожает, а вот к родной дочери и ее детям равнодушен (((
Ольга Ефимова
Марина Лебедева-Махалаткова но не всегда и не у всех так
Знаю, мой отчим. Любит детей до одури.
Елена Кольева
Мой отчим, дай Бог ему здоровья. Родные отцы-деды так не любят, как любит он меня и мою дочь.
Не в кровном родстве дело, а в самом человеке. Не верьте тем людям, которые говорят, я его не люблю потому, что не мой. Он и своего точно так любить не будет.
Алиса Пахомова
Марина Лебедева-Махалаткова Да, и в человеке дело, но и родная кровь все равно ближе.
Когда свой ребенок портачит, и когда чужой.
Знаете, все же обиднее когда игрушка ломается в руках чужого, нежели у своего)
Были как-то на базе отдыха. Там был пожилой дедушка с девочкой 3-4 лет. Такой внимательный и заботливый. Потом только узнала, что это ребенок его падчерицы.
Лично знаю таких людей, но жёны там абсолютно неблагодарные, причём везде. Воспринимают это как должное что мужик полюбил её ребёнка и начинает поливать его помоями за глаза. Лично слушала рассказы о том как они своих мужиков не любят...
Муж.
Знаю . Любят как родных . Еще и обеспечивают .
Марина Лебедева-Махалаткова Про тех кто обеспечивает я знаю, а вот любви такой как к родным - не замечаю
Да знаю многих таких. Задавала им то же такие вопросы, а они мне отвечали : Агрипин кровь у вех одна, я же с детсва ее воспитывал она мне родная пусть даже не от меня, даже самые чужие друг другу люди становятся родными и порой родные становятся друг другу совсем чужими .
Е Е