Внуки от падчерицы, не кровные получается. Даже если растил и воспитывал ее с пеленок.
Всех кого знаю, как-то ровно смотрели на таких внуков, особой любви не заметила.
Не то что недолюбливали, просто как-то на подсознательном уровне наверно понимали, что это не совсем родные.
Или может мне не встречались очень счастливые дедушки?
Вы знаете иные ситуации?
Свадьба, венчание, брак
Много историй знаете, когда отчим был безумно рад ребенку/внуку от падчерицы, как кровному?
Только в фильмах.
наш с сестрой дедушка - был второй муж бабушки. он маму нашу обожал (свою падчерицу, называл её только дочка), мама его обожала и называла не иначе, как папа. хотя дедушка с бабушкой поженились, когда маме моей было уже 12 лет. ну а в нас с сестрой он тоже души не чаял, больше всех с нами играл, занимался. мы все вместе в квартире жили - большой дружной семьей. папины родители жили в другом городе и мы очень мало виделись и любви со вторыми бабушкой с дедушкой у нас не было.
Мой муж точно будет рад. Он уже внука просит...)
Марина Лебедева-Махалаткова
Родных детей не было у него никогда?
В моей семье так. Дети сами говорят, что у них две бабушки и три дедушки.
У нас в семье такая Санта- Барбара, что делиться на своих и чужих не приходится
Знаю )
У нас в семье есть такой пример, мужик этот уже прадед, нянчиет всех одинаково, с некровными он даже ближе, потому как родные к нему тоже холодны .
Сосед у меня такой, у него двое таких детей, внуки как родные...
Знаю даже таких, которые были рады внукам, рожденным детьми, которых жены от любовников родили и мужья это знали.
Моя знакомая вышла замуж с ребенком от первого брака.
Отчим ее второго мужа обожал этого ребенка. То есть неродного сына своего неродного сына.
Мой отчим такой был
Не верю в эти сказки..) почитать мысли этих отчимов, мачех и не родных детей (особенно при любой малейшей ссоре), и всё станет ясно, всё встанет на свои места... где людям не одной крови по жизни не будет общего, кровного места, связанного с искренней любовью, заботой и просто жизнь отдать за родного..)
Марина Лебедева-Махалаткова
Я так же считаю
кровь не водичка
мой отчим до слёз любил моих детей, и они обожали дедушку.
Муж бабушки меня очень любил, хотя маму не растил, они сошлись когда маме уже 18 было... Знаю такие истории, есть люди которые просто любят детей и от крови это не зависит
'Соседи ближе родственников' не слышали такое выражение?) любят тех, кто рядом, кого растят, от кого эмоц. отдача, тех и любят)
У знакомой такой отчим, внучек обожает, а вот к родной дочери и ее детям равнодушен (((
Марина Лебедева-Махалаткова
но не всегда и не у всех так
Знаю, мой отчим. Любит детей до одури.
Мой отчим, дай Бог ему здоровья. Родные отцы-деды так не любят, как любит он меня и мою дочь.
Не в кровном родстве дело, а в самом человеке. Не верьте тем людям, которые говорят, я его не люблю потому, что не мой. Он и своего точно так любить не будет.
Марина Лебедева-Махалаткова
Да, и в человеке дело, но и родная кровь все равно ближе.
Когда свой ребенок портачит, и когда чужой.
Знаете, все же обиднее когда игрушка ломается в руках чужого, нежели у своего)
Были как-то на базе отдыха. Там был пожилой дедушка с девочкой 3-4 лет. Такой внимательный и заботливый. Потом только узнала, что это ребенок его падчерицы.
Лично знаю таких людей, но жёны там абсолютно неблагодарные, причём везде. Воспринимают это как должное что мужик полюбил её ребёнка и начинает поливать его помоями за глаза. Лично слушала рассказы о том как они своих мужиков не любят...
Муж.
Знаю . Любят как родных . Еще и обеспечивают .
Марина Лебедева-Махалаткова
Про тех кто обеспечивает я знаю, а вот любви такой как к родным - не замечаю
Да знаю многих таких. Задавала им то же такие вопросы, а они мне отвечали : Агрипин кровь у вех одна, я же с детсва ее воспитывал она мне родная пусть даже не от меня, даже самые чужие друг другу люди становятся родными и порой родные становятся друг другу совсем чужими .