Свадьба, венчание, брак
За 2017 год, на 1 млн. браков-611 тыс. разводов в РФ. Почему? В чём причина?
Потому что у каждого свой образ жизни, характер и привычки .Уступать и меняться никто не хочет, легче просто уйти .
люди такие потому что. нормального мало. хоть 5 штампов поставь-ни серьёзности, ни ответственности, ни любви не будет. Всё фарс. НО даже если кому-то повезёт---сложно быть в тандеме. разные люди со своими установками. ужиться сложно.
Причина в необдуманности решения создать семью. Вернее, про семью как раз не очень-то думается. Есть розовые мечты - свадьба, белое платье, лимузин и пр. Ну а потом спутник жизни обязан просто создать другому ну очень комфортные условия. Но... почему-то он (она) эти условия создавать не хочет, одеяло на себя тянет.
Ну и главное - развестись-то проще некуда.
Не стало серьезного отношения к браку.
Любовь Селезнева
А почему? Как по вашему они должны относится к браку?
Причина в том, что люди не хотят жить проблемами другого человека.
причина в иллюзии большого выбора.
людям кажется что нет смысла подстраиваться и притираться друг к другу, не справился, не нравится, ну и ничего страшного. открыл интернет - и пожалуйста, огромный выбор желающих. никто не дорожит сейчас друг другом и отношениями.
(прочитала в умной книге)
Светлана Барилович
А как Шаврина? Шаврина то как пела ? "Я живу не по указке. Не понравился -- ПОШЁЛ !!!" Вооона откудова ноги-то растут. Уж лет тридцать как, если не больше...
Развод - не повод для расстройства. А простая смена условий жизни. Стало все легко.
Основные причины: измены и пьянки.
Татьяна Куликова
Деффки бухают и изменяют?)
Отсутствие семейных ценностей и критериев брачного выбора, сходятся не пойми как, строят отношения ещё хуже и ответственность не принимают
Уже писал. Потому что не верят ни в Бога, ни в Чёрта, ни в Ленина со Сталиным. Да и на путинскую программу поддержки семьи забивают с ещё большим энтузиазмом.
Верят одному зелёному баксу (вернее миллиону их). Вот тогда мудрые да умные так присосутся, что пока всё не выкачают -- никакой развод не спасёт...
легко расписаться и легко развестись
Да
Отсутствие терпения, не идут на компромисс
Да такая тенденция давно держится.
2/3 браков залетные у нас, а не от большой и чистой. Сначала трахаются, а потом понимают что абсолютно разные люди для жизни
Планета с каждым годом нагревается. Почему?