Свадьба, венчание, брак
Что в вашем понимании есть счастье? Каким оно должно быть?

Счастье - это ЛИЧНЫЙ комфорт, душевный и физический...
Все просто... солнышко выглянуло из-за туч - счастье. Ребенок улыбнулся тебе, купила что-то приятное для души, мама еще жива, дети-внуки в порядке, в бассейн сходила, муж букетик принес. Их невероятно много - счастливых моментов, а перманентного состояния счастья я боюсь - так не бывает...
счастье временное состояние, не стоит за него цепляться и ставить его целью жизни
Когда довольна и спокойна.
Настоящее счастье не зависит от внешних обстоятельств. Вот что о подлинном счастье написано в Библии, Автор которой-счастливый Бога, Источник счастья.
"Блаженны нищие духом (или счастливы осознающие свои духовные потребности), ибо их есть Царство Небесное.
Блаженны плачущие, ибо они утешатся.
Блаженны кроткие, ибо они наследуют землю.
Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся.
Блаженны милостивые, ибо они помилованы будут.
Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят.
Блаженны миротворцы, ибо они будут наречены сынами Божиими."
( Евангелие от Матфея 5:3-9)
"блаженны слышащие слово Божие и соблюдающие его." ( Евангелие от Луки 11:28)
"Блажен читающий и слушающие слова пророчества сего и соблюдающие написанное в нём; ибо время близко." (Откровение Иоанна 1 глава 3 стих)
"Блажен муж (человек), который не ходит на совет нечестивых и не стоит на пути грешных и не сидит в собрании развратителей, но в законе Господа воля его, и о законе Его размышляет он день и ночь! И будет он как дерево, посаженное при потоках вод, которое приносит плод свой во время своё и лист которого не вянет; и во всём, что он ни делает, успеет." (Псалтирь 1:1-3)
"Блажен, кому отпущены беззакония, и чьи грехи покрыты!
Блажен человек, которому Господь не вменит греха, и в чьём духе нет лукавства!"
(Псалтирь 31:1,2)
"Блажен человек, которого вразумляет Бог, и потому наказания Вседержителева не отвергай"
(книга Иов 5:17)
"Вкусите и увидите, как благ Господь! Блажен человек, который уповает на Него!"
(Псалтирь 33:9)
"Блажен человек, который снискал мудрость, и человек, который приобрёл разум"
(книга Притчи Соломона 3:13)
"Кто ведёт дело разумно, тот найдёт благо, и кто надеется на Господа, тот блажен."
(Притчи 16:20)
"Блажен человек, который всегда пребывает в благоговении; а кто ожесточает сердце своё, тот попадёт в беду."
(Притчи 28:14)
"Блажен человек, который переносит искушение, потому что, быв испытан, он получит венец жизни, который обещал Господь любящим Его."
(Послание Иакова 1:12)
Блаженны плачущие, ибо они утешатся.
( Евангелие от Матфея 5:3-9)
(Псалтирь 31:1,2)
(книга Иов 5:17)
(Псалтирь 33:9)
(книга Притчи Соломона 3:13)
(Притчи 16:20)
(Притчи 28:14)
(Послание Иакова 1:12)
Разное оно. Бывает счастье в глобальном плане (все живы, здоровы, есть где жить, что есть, близкие рядом). А бывает на мелком уровне. Вчера, допустим, долго гуляли, замёрзли, зашли в кафешку, съела я "детсадовского" супчика, тепло! Уютно! Воспоминания! Хорошая компания! Ну чем не счастье?))
На эту тему можно много рассуждать. Есть одна ёмкая фраза, заключающая глубокий смысл: "Счастье - это когда утром хочется идти на работу, а вечером хочется домой".
Руки ноги целы, глаза видят, уши слышат. Это и есть счастье.