Свадьба, венчание, брак

Вопрос женщинам.Быть в браке и быть замужем - в чем разница?

быть в БРАКе - говорит само за себя
заМУЖЕМ - быть счастливой, как женщина по крайней мере
Жанна Образцова
Лучший ответ
Быть "в браке" можно, и не разговаривая с мужем годами, просто ради чего-то числясь его супругой. А вот быть "замужем" - это уже приятнее. Значит, иметь рядом любящего человека, на которого к тому же можно опереться в трудную минуту. И, конечно же, любить его и быть готовой помогать ему.
слово "брак" говорит само за себя тут как говориться колентарии излишне, а вот за мужем-это всегда любовь, опора, понимание, забота и поддержка
Равнозначно
Луна
к слову "брак" набивается слово "фиктивный и по расчету", а к слову "замужем" слово "по любви"
быть в браке-это светское высказывание, а замужем- это идет от души, за мужем быть значит -Муж несет ответственность перед Богом за свою семью, женщина слушает мужа, но не унижается и неунижаема, а дети чтят отца и мать.
браком хорошое дело не назовут (хе-хе)... а замужем как за каменной стеной!
Хорошее дело БРАКОМ не назовут. А ЗА МУЖЕМ - это ЗА мужем, за его сильным плечом, опираясь на его любовь и поддержку и даря ему свою.
Olga Vasileva
в браке - а так.. . вышла, а зачем - непнятно!
замужем - как за каменной стеной. ну я так считаю)
Быть замужем очень приятно. Можно быть слабой, зная, что ты не одна, что ты за мужским сильным плечом. А быть в браке как-то не очень!