Свадьба, венчание, брак
Какие фpaзы отца и (или) матери окaзaли на вас особое влияние?
Не бери в голову и Держи хвост морковкой-папины советы, до сих пор помогают
однажды сказанная мамой фраза "хорошо там где нас нет", пробудила во мне непреодолимое желание жить именно там где меня не было.
теперь я здесь есть и здесь всё так же хорошо :)
И откуда ты взялась именно сейчас? Раз в неделю задаю вопрос, дак и то, затолкала его своей векториной в глубокую ...за какой то час.
Ой, меня бабушка (директор комбината) сурово воспитывала. Самое страшное для меня, было Таааак. идём выяснять отношения
Молчание-всему ответ. Покой-ничем не купишь. Не верь, не бойся не проси..
Мама цитировала Расула Гамзатова"Если верный конь поранил ногу, не вини коня, вини дорогу"...Смысл-уметь прощать ошибки и слабости близких и друзей.
Никому не доверяй. Мамины слова. Но не про неё))
Да многие, от мамы-всегда надо надеяться только на себя и иметь такую профессию, что могла прокормить детей... От папы: люди разные и чем ниже уровень развития человека, тем меньше возможностей с ним договориться
Отец любил повторять стихи поэта Асадова:
А счастье, по-моему, просто
Бывает разного роста:
От кочки и до Казбека, -
В зависимости от человека!
Мораль: старайся быть счастливым и делать счастливыми своих близких. Каждый день, каждый час.
А счастье, по-моему, просто
Бывает разного роста:
От кочки и до Казбека, -
В зависимости от человека!
Учитывая то, что с отцом мы не жили, не виделись годами, из тех единичных общений вынесла что яйцо сырое пить лучше с жопки, а воду из общей чашки пить поджимая губы:) И по дороге (где нет тротуара) идти навстречу движению транспорта. А мама и бабушка дали основное воспитание. Ну, навскидку что вспомнила - отговорила поступать на бухгалтера. Сказала что с моим характером я не смогу работать в коллективе. Лучше с техникой мне, чем с людьми:) И она была права. Техническое образование. И работать в мужском небольшом коллективе мне было более комфортно, чем в большом женском. Благодарна ей.
не хотели тебя рожать, думали аборт сделать.
Я боялась, если меня мама называла по имени-отчеству, значит что-то натворила. Ещё если слышала фразу "докатилась!" в основном о тройках в школе, поэтому училась всегда на отлично. От бабушки усвоила-не связываться с женатым и, много для них чести.
Выплывешь-Человек, не выплывешь- позор семьи и государства.
Тамара Шовхалова
Для моего отца государство самая главная ценность в жизни. Он воспитан государством. Он круглый сирота ВОВ. Ни матери, ни отца. Он из тех, для которых детские дома дали путёвку в жизнь. Он из тех, которые уверены в том, что кадетские корпуса, суворовские и нахимовские училища, военные училища не хуже, чем некоторые семьи. Армия =святая защитница детей.
Иди уроки делай, а то в детдом отдам.