Свадьба, венчание, брак

Знаете ситуации, когда всю родню натравили против невестки?

Ситуация: Невестка чем-то не понравилась теткам мужа (да, именно теткам в первую очередь), и те решили "всему миру" рассказать, как их племянничек мучается с грымзой, стервой женой. Как ему сильно не повезло с ней.
И к ней стали плохо относиться даже те, кто в жизни ее не видел и не знает.
Даже дети тех теток, хотя они еще подростки, и не знают жену своего кузена.
Зачем многие принимают такую тактику?
Не проще ли придержать свое мнение о человеке - при себе?
Если он живет отдельно, не трогает, не мешает никому.
Зачем всех настраивать против?
Айдай ))))
Айдай ))))
283
очень нехорошая подобная история была у моей родной тети.
через 9 месяцев брака она ушла из этой семьи.
а доходило до того что свекровь забирала у нее зарплату, когда т. Катя не отдала ЗП, та перестала ей давать готовить и есть. и все соседки приходили и обсуждали ее со свекровью.
Сын этой женщины больше никогда не женился
Ирина Вовненко
Ирина Вовненко
52 957
Лучший ответ
Айдай )))) А она со свекровью жила?
Ужас
Вообще тут сам муж виноват считаю, он должен был зарабатывать и обеспечивать свою семью, чтобы не доходило до того, чтобы жена кормила всех, в знак благодарности за крышу над головой.
Все идет от инфантильного мужа, который допустил ситуацию травли жены родственниками
ИБ
Ирина Бегеза
80 362
Айдай )))) Часто мужья видя такую ситуация, вынуждены отворачиваются от своей родни, вычеркивать их. потому как они открыто таким образом заявляют, демонстрируют свое плохое отношение к его выбору, а значит - не уважают и его.
Но даже после этого, часто родня не меняется, они еще пуще прежнего начинают плохо отзываться о его жене, якобы она еще больше виновата, раз не смогла найти компромисс, вытерпеть их, дабы сохранить их прежние отношения со своим племянничком, сыночком, братом и тд.
Знаю ситуацию, когда золовка всю родню мужа (своего брата) ополчила против его жены. Очень боялась, что её семье меньше помощи достанется от родителей, вдруг они семье брата копейку дадут или тарелку супа нальют.
Катя Дербышева
Катя Дербышева
89 228
Надежда Жданова Часто такое бывает...
Нет, не знаю, чтоб прямо все против. Может кто-то один не любить или пару человек. Но не все. Может, там тётка на самом деле какая-то противная, что все её так не любят))) мы же не знаем ситуации. Им виднее
Айдай )))) Так если бы тетка была противной - наверно бы на ее слова никто и внимания не обращал
Сама в такой ситуации живу. Все от зависти золовки пошло и алчности маман и сестпы мужа. Забила. Не общаюсь.
Айдай )))) а муж, он общается?
да
У меня такой пример.
Я априори для теток и золовки была плохой, потому что:
- Городская, из столицы. Значит высокомерна, избалованна.
- Была молоденькой. Значит глупая, дура и тд.
- Хороша была) Значит - белоручка, значит на меня заглядываются, значит-много поклонников и 100% рога ему наставлю.

Обычно разводят сплетни те, кто завидует.
Мария Бычкова
Мария Бычкова
4 338
Айдай )))) Мне кажется к городским изначально многие плохо относятся, к "столичным"
Знаю)))) но только о зяте, всмысле о муже, всмысле обо мне)))
ОT
Оlga Tokareva
391

Похожие вопросы