Свадьба, венчание, брак

Почему люди не знают ситуацию и запросто дают совет о разводе? Сами в тайне об этом мечтают, или почему?

Почему люди, которые счастливы в браке и много лет живут с мужем семьей часто учат молодые пары, что если что-то не устраивает, сразу надо разводиться, расходиться, разлетаться и всё,мол, все проблемы сразу решаются??
Настя Смирнова
ну а смысл жить с тем кто бьет жену или гуляет? такие не меняются, вот и советуют.. это если мелкие проблемы то их можно решить а если мужик козел его надо бросать, если единоличник, жмет жене зарплату, торчит по выходным с дружками в бухаловках.. вот кому это надо? вам? мне например нет)) а жизнь коротка что бы тратить ее на подобный мусор
Юлия Катаева Нф
Лучший ответ
На самом деле интересно что лучше - развестись и потом раскаяться или не разводиться и всю жизнь об этом сожалеть?
я лично пишу только с своего личного опыта... сама в 19 лет не стала терпеть мужа который один раз поднял на меня руку, развелась ...не пожалела ни разу... Потому и не могу написать ,,,да терпи детка всё изменится, да ни чего не поменяется, дальше будет только хуже.
потому что какой вопрос такой и ответ! ! из вопроса кратко складывается мнение о человеке и его ситуации! хотите получить болие грамотный совет обращайтесь на специализированные сайты или к семейный психологам)
Настя Смирнова Это точно!) Глупо решать свою судьбу мнением людей, которые не знают ни тебя, ни ситуацию, ни нюансы.
Когда на меня бывший муж поднял руку, я сразу вспомнила как его родители чуть что дерутся. Представила что это ждет меня - и развелась! С тех пор ни разу не пожалела о своем решении.
Потому-что те, кто много лет живут в браке, приобрели уже какой-то опыт. Именно поэтому и советуют. Я тоже прислушиваюсь к людям. с огромным жизненным опытом, которые у меня в авторитете. Пока ни разу не подводили советами
Елена Баширова
Настя Смирнова Хотите сказать, что никогда не переживали трудный период в семейных отношениях? Уверена, что были времена. Тогда почему в это время сразу не развелись? Не бросили мужа? Как советуете другим? Где логика?