ответственность и он то себя знает, что решил быть хорошим, верным семьянином и потому, его брак навсегда?
Единственное, что оказывается правдой, так это то, что он будет нести всю полноту ответственности не в зависимости от того, как он себя повёл во всех остальных вопросах. Даже, если у него родился сын негр, с синим оттенком кожи, он будет содержать и поддерживать бабу до родов и платить алименты до того момента, пока не докажет, что это не его ребёнок. И эти средства ему ни кто не вернёт и не ткомпенсирует.
Свадьба, венчание, брак
Откуда у молодых мужчин ложное убеждение в том, что крепость брака зависит от него, он несёт за него
он наслышан историями про ярмо и каблук
Знаете, что я вам скажу? У молодости 999 достоинств и один недостаток: самоуверенность. Вот я немолод, и если жена родит мне одноногого негра в свитере, курящего трубку, - я конечно задам жене несколько честных и неприятных вопросов, но негритенок все равно останется нашим сыном. А вот когда я был молод - то частенько сталкивался с тем, как мужья (мои юные ровесники) - ухитрялись подавать на развод потому, что у него и жены голубые глаза, а ребенок родился с карими.
как показывает практика - большинство мужчин вообще про "крепость брака" не только не знают, но и знать не хотят. Реального семьянина с хоть каким-то понятием морали, найти не так уж и просто. Очень много реальных отморозков, от которых не только рожать не надо, но и на одном гектаре сRать-то желательно не садиться...
Вообще-то подразумевается, что любой человек несет ответственность за свои поступки и свой выбор, если ему есть 18 лет и нет слабоумия или других дефектов, которые подразумевают недееспособность.
Это вы о себе? Грустная история, сочувствую
это надо мужчин спросить
Вы занимаетесь теоретизированием и о "тяжкой мужской доле" рассуждаете, опираясь на какие-то фантастические случаи, которые на самом деле редки.
Гораздо чаще случается, что на момент свадьбы он "решил быть хорошим, верным семьянином и нести ответственность", а через несколько лет обстоятельства изменились (ушла страсть к жене, достал быт, охота на рыбалку, а жена заставляет с ребенком играть и т. п.) и он на ходу переобулся и оказывается, что "она меня заставила жениться" и "а что, 3000 алиментов - это мало?"
Вообще то нет. Просто сразу отказываешься от отцовства и все. Иначе б так можно было сказать что вон, "я беременна от путина, где алименты"
Наташа )))
Нет такого понятия в законодательстве. Ребёнок в любом случае записывается на мужа. Будь он хоть конём на половину. Не пиши, если не знаешь.
прочитала ваш вопрос и загоревала, бедные мужики, не бабу выбрать, не ребенка сделать, не ответственность нести, ничего не в состоянии, как же им тяжко воспринимать себя не мужиком, а кошельком на ножках, может поэтому бабе спокойнее о негра а не от кошелька родить...