Свадьба, венчание, брак

Как думаете, женщины, неудачно сходившие замуж

чаще хотят сходить ещё (вдруг повезёт) или больше не хотят, наелись?

Какие примеры у вас чаще перед глазами?

И у вас как, сколько вторых половин в анамнезе?
Ну у всех по-разному. Женщины, даже если не хотят замуж, все равно стремятся к штампу, чтобы быть "как все".
Маша Серикова
Лучший ответ
После первого развода 6 лет вообще на мужчин не смотрела... Потом предложили - согласилась. И так не один раз. Хотелось так, чтобы раз и навсегда... Но получается не так, как хочется.
я бы не стала, тем более не стала бы с детьми, никаких папа-заменителей, если охота романтики--встречалась бы урывками на стороне и всё, может даже с женатыми ещё и лучше. Более того у меня нет неудачных браков за плечами--но я всего этого столько видела, как сопли слюни летят, что меня сказками про гарантии, серьёзность в браке вообще не разжалобить. Я правда не понимаю как женщины в это верят, я могу понять девочек--жертвы сказок про принцев, но когда старухи втирают про серьёзность в браке, что им там штамп гарантирует, юридические последствия какие-то, в реанимацию за телом пропустят)).. А как ведут себя--всё равно жизнь берёт своё. позовут--побегут, тем более это популярная схема--повторные браки, никого этим не испугать и не удивить.
Dina Davletova
Катерина Гладких женщины верят в то, что видят своими глазами. Если она сама выросла в семье, где мама с папой всю жизнь вместе неплохо прожили и ещё куча примеров друзей и родственников - чего бы ей в это не поверить? вы же не будете отрицать, что так бывает, и не так уж и редко.
Сходила, "наелась" так, что больше не хочу...
Как там у других - не знаю.
Полина Налджан
Мое мнение - замуж выходят один раз и на всю жизнь. Все эти повторные браки... А не попробовать ли мне еще, вдруг повезет на этот раз- вот как я это вижу.
Ага, так всех уговаривают, а они ломаются, не хотят.... Брехня. Таких вариантов очень мало.
Перед глазами примеры, когда живут и терпят, с первым мужем. Разводится не хотят- погуляет и вернется, чай не сотрется. Пьет, шмонит от него.... переживем. Зато он хороший отец. Короче, терпелок много.
У меня один брак за плечами. Больше не хочу. Даже жить уже ни с кем не хочу- наелась! Встречи самое то.
О*
Ольга ***
у меня третья вторая половинка. я у него вторая. я люблю быть замужем. правда меня никто не бросал - я сама уходила. поэтому обиды на противоположный пол у меня нет. одна из подруг вот тоже на днях третий раз замуж выходит. моя бабушка по маминой линии была замужем дважды. прабабушка - трижды. ну и друзей полно повторно женатых и замужних.
В моей родне--тетушка развелась-2 детей выросли без пап и алиментов... взамуж никто не предлагал... я сама-- развелась--2 малюточки--и все! кукую с прошлого века! какое взамуж?
Н*
Натусик *
Светлана Иванова Если бы Вы хотели-вышли бы
вот точно так, второй меня просто уговаривал, замуж я хотела, но за него не очень, там всё сложно было Так и оказалось. Больше не хотела и не хочу, никаких замуж
Катерина Гладких даже если полюбите? Всё равно, никаких?
У всех по--разному. По молодости многие экспериментируют ( и правильно, на то и молодость дана), повзрослев и обзаведясь имуществом ( и умом), замуж не идут ( и правильно).
Ирина Шумакова
думаю, что неудачно сходившие - они делятся на две категории:
- одни верят в то, что это просто им "неповезло" и это вовсе не закономерность, они могут встретить другого человека, с которым им непременно повезет. Такие не "закрывают дверь" своего сердца и не отвергают ухаживаний, мозможно просто относятся нетного осторожней к выбору потенциального партнера.
- другие разочаровываются однозначно и бесповоротно и все мужики им теперь видятся с рогами и копытами, и с длинными хвостами, вера в противоположный пол убита и растоптана и "дверь" разрыта на семь замков и заколочена гвоздями по локоть длиной.
да и разница есть - то ли женщина в 25 развелась, то ли в 45...
Елена Конусова
соседка развелась. сделала ремонт. шикарно живет одна с ребенком. сказала никаких ей мужей больше не надо.
а по мужикам скачут неудачницы которые хотят повисеть на чужой шее.
так рассуждаете, будто развод - это развлечение, а не трагедия семьи
была разведена и снова замужем
не вижу смысла ставить на себе крест
Катерина Гладких ты после развода хотела замуж ещё раз?
Первый раз вообще не поняла как туда попала.. Молодая, глупая, жизнь не жила, а как будто играла. После развода на мужчин года 2 смотреть не могла, прям отвращение было. Потом поняла, что хочу что бы рядом был человек, надёжный и на всю жизнь. А вот замуж и правдамне рвалась, реально убедили, чтотнадо.
|Star |
Взамуж ходят все одни и те же женщины)))
Две штуки в анамнезе. Первый раз по залету, да и в возрасте была, и чел он вроде давно знакомый был. Второй мне во многом помог, и пожили нормально, я его отблагодарила как могла - для этого "замуж" нужен был, а потом как то надоело. И не хочется больше - лично нажитое добро не хочу ни с кем делить)))
Чаще не хотят
Олеся Левина
У меня перед глазами 2 примера:
Тетя родила девочку, развелась, и благополучно вышла замуж во второй раз в 23 года.
Приятельница: развелась в 38 лет, так и не вышла замуж., хотела и хочет, но нет желающих делиться зарплатой, а есть желающие поиметь ее зарплату. (((;
Re
Reichel
Экстравертки всегда хотят)))
Это зависит от типа женщины и смотря в чем заключалось "неудачность".
Все зависит от темперамента человека.
Некоторые и по 5 раз замуж выходят, и каждый раз свадьбу играют, в разных платьях)
Мне достаточно одного раза, больше не хочется.
Jennet Hudaykulowa
если не поменяется менталитет-никогда не повезет.
Катерина Гладких а как он должен поменятьСя? И какой он был исходно?
одно знаю точно замужество женщину портит... только приходящий любовник с определённой степенью ответственности с способен сделать женщину счастливой
Катерина Гладких да ладно. приходящий любовник заботы о детях на себя не возьмёт, кран не починит, ремонт не сделает, огород не вспашет. Не только же трахом единым живёт женщина.
После первого брака 10 лет не хотела. Хотела только иметь ребенка, чтобы было ради кого жить.
Сейчас сыну 36 лет, внуку -6,скоро еще и внучка появится на свет.
Evelina Titarenko
Если женщина, не осознав свои ошибки в первом браке, снова выходит замуж, то второй муж оказывается часто почти в точности, как первый, будто пластическую операцию сделал))) Потому что ведет себя женщина также, и результат получает тотже. Вывод - без работы над ошибками счастья не построить.