Замужем давно ( 8 лет ) . И ребенок есть. И все, вроде, неплохо.
Но чего -то не хватает. Раньше было иначе. Муж всегда был мне другом, всегда было о чем поговорить, что обсудить. А теперь ...Можем весь вечер каждый заниматься своими делать молча. Особенно это ощутила, когда ребенка дома нет .
Пытаюсь сама расспросить его про работу : отвечает односложно. Если не про ребенка и не про домашние дела, то выходит и поговорить не о чем.
Тягостно от этого.
Про развод не пишите. Муж у меня хороший и я его люблю. Он меня тоже.
Посоветуйте, как поправить ситуацию.
Свадьба, венчание, брак
Как улучшить отношения с Мужем ?
разводись
*.bonhcuznaya**) *_Anzhelochka..*
(с) Семейный психолог
Динара Рагимханова
Забизя.
ребёнку 8 лет, можно гулять всем вместе, ездить на экскурсии, ходить в кино и театр. Можно вместе играть в настольные игры. С мужем можно просто посмотреть фильм и обсудить его. Нужно не просто спрашивать его о чём-то, нужно вывести на разговор. Спрашивать советов, хвалить.
Надежда Гавришева
Ребенку только 5.
К психологу семейному сходите: молчание (отсутствие общения) - это первый шаг к разрушению отношений...
Можно попробовать узнать про его любовницу, если получится, ещё можно узнать у него самого. с чем связано изменение в общении.
Надежда Гавришева
Нет у него любовницы.
Говорит, что устал, что тяжелый день ...
Хочет, чтобы я проявляла инициативу, чтобы я его обнимала, целовала.... Все это делаю, но ведь кроме этого у меня и другие дела есть : готовка, занятия с ребенком. Пока всех накормлю, уложу, то уже и он говорит, что спать ложится.
Anastasiya S
Какая любовница ?
Есть минет и секс утром, вечером и перед сном !
Вы погрязли в ребёнке однозначно. Муж вам ясно намекает что ему вас не хватает а вы все ребёнок жратва и в целом быт. Доиграитесь что заведёт любовницу.
Наталья Иванова
Вы глупая.
вот если бы муж помогал с ребенком или готовкой, то у жены было бы больше времени свободного на себя, на то, чтобы вспомнить, что она ЖЕНЩИНА, а не только хозяйка и кухарка ((( Она была бы мужчине благодарна, и искренне его приласкала, обняла, поцеловала....
А так мужчина только на диване сидит и обижается, что бедная женщина не вокруг него крутится.
Попробуйте вместе с ребеном возобновить пушешествия, экскурсии, кино, и прочее
читай камасутру
кризис мужчины 40летнего возраста. Или уйдет, или все пройдет само. Главное - быть такой же, какой он Вас полюбил.... У Вас же тоже климакс будет, ему придется это пережить.
Я могу дать только один совет и он работает -молиться Святым Петру и Февронье и заказывать им молебны в Храме за себя и мужа и ходить в Храм конечно каждое воскресенье.
Не быт затянул, а ты пустышка, как и все бабы.
Сложилось стойкое ощущение, что выглядит это примерно так, что вам нечем заняться и скучно и от мужа вы ожидаете, что он будет развлекать вас разговорами.
Но люди не хотят общаться с теми, у кого недостаток эмоций и кто хочет восполнить этот недостаток за счет тебя. Люди хотят общаться с теми, у кого ИЗБЫТОК эмоций и впечатлений и они готовы этим делиться.
Вывод: не надо вымучивать из себя какие-то инфоповоды, найдите себе интересное занятие, увлечение. Начните играть в настольные игры с единомышленниками, ходить на уроки сальсы или экстремального вождения, изучать игру на гитаре, что вам там больше по душе. Словом, черпайте как можно больше эмоций ИЗВНЕ семьи, чтобы с вами во-первых было о чем поговорить, во-вторых, чтобы муж был в тонусе и знал, что вы не домашняя клуша и надо быть начеку, а то еще и уведут.
Ужин при свечах, кино дома с бокалом вина, или пиво с чем либо)) расслабиться как?? Дом --это зона максимальной свободы... Вот и ведите себя свободно.. Музыку громко...
Дома мужчина отдыхает. И вообще: может у него депрессия?
Когда люди встречаются у них есть много информации из прошлого, которой им хочется поделиться с близким, постепенно все истории заканчиваются и рассказывать уже не чего, люди все про друг друга знают, здесь и начинается тишина, и общение уже ни такое интенсивное, а по мере получения новой информации которую можно рассказать супругу
Надежда Гавришева
Спасибо, вы во всем правы.
Конечно, на стадии встречаний все время ходили по разным мероприятиям. И после свадьбы. И даже когда ребенок появился, т. к. родители готовы были посидеть с ним.
А теперь родители далеко. И жизнь превратилась в сплошной быт.
Мне и самой порой совсем не хочется ни с кем говорить. НО ведь это неправильно. И я ХОЧУ улучшить ситуацию.
может сходить всей семьей куда-либо, парк, аттракционы, цирк, спектакль, чтобы вместе обсуждать полученные впечатления и эмоции
По чаще выходить из дома вдвоем
Не любите вы друг друга, а живёте вместе только потому, что вам обоим комфортно друг с другом. А общение скатывается на ноль, потому что вы оба это понимаете, но отказываетесь принимать - отсюда угнетающая атмосфера.
Решений, как всегда, два. Развестись, либо оставить всё, как есть. Только во втором случае желательно всё обсудить с мужем, чтобы определить степень вашего взаимодействия. В этом случае вы сможете жить, как хорошие соседи. Если же этого не сделать, то будут возникать конфликты, а они нафиг не нужны. Удачи ✌️
Надежда Гавришева
Звучит как -то ужасно.
Разводиться не хочу, но и становиться просто соседями не готова.
Причину вижу в банальной бытовухе, которая поглотила .
Раньше на выставки ходили, в театры, в кино .
А теперь ...
Интересно, а у других как ?
А теперь ...
Интересно, а у других как ?
1. Все, кто говорят, что Вы друг друга не любите - нагло врут. Отвечаю.
2. Все, кто советует Вам разводиться, или дураки, или сволочи, или и то и другое. Отвечаю
3. Все, кто советует выйти во вне и искать развлечение там.... дают медвежью услугу. Нет, зацикливаться на семье не стоит, стоит и с подругами выбраться и самой что-то для себя сделать. НО, не надо эти решать Вашу проблему.
А теперь по существу. Жизнь прожить - это не поле перейти. Жизнь меняется, меняетесь Вы, меняется Ваш муж. Когда-то жизнь была насыщенной. но так будет не всегда. У Вас сейчас другой период. Он тоже пройдет и будет третий, не похожий на первые два. Время все лечит... и новые раны накладывает. Все пройдет. Не старайтесь вернуть "все как было" насильно. В одну и туже реку не ступить дважды. Вы найдете что-то новое общее. Иногда самое неожиданное.
Я знаю, чем говорю. Мы с женой живем вместе 30 лет.
Чтобы семья была дружной и крепкой, ей необходим хороший руководитель, или глава. В Библии сказано: «Каждому мужчине глава — Христос, женщине глава — мужчина, а Христу глава — Бог» (1 Коринфянам 11:3).
Если каждый в семье будет стараться поступать так, как этого хочет Бог, это защитит семью от многих проблем.