Свадьба, венчание, брак

А как вы думаете в каком статусе удобнее быть "свекр и свекровь" или "тесть и теща" ?

Во всех семьях по разному.
Конкретно у нас большее влияние оказывали родители мужа, мама была одна и жила за 1.5 тыс км.
Под словом "влияние" я имею ввиду помощь с внуками и материально, денег перехватить до зарплаты, помочь с переездом, с покупкой дачи.
И наследство мы потом получили.
Негатива у нас не было ни со стороны свекров, ни со стороны тещи.
Загвоздина Марина
Лучший ответ
Я и теща (2 раза), и свекровь. Что лучше - не знаю, не понимаю. Отношения с зятьями и невесткой прекрасные - теплые и доверительные. Наверное, потому отчасти, что живу далеко и ни во что не вмешиваюсь.
Millia Rage
все зависит от вашей мудрости, а не от места
Удобнее быть без статуса на почве положения в семье. То есть, быть без семьи - лучше всего.
В любом жить подальше .
безобманцем лучше
:.
:) ..._ (Miss_Y()U...)
холостяк
смотря от кого это исходит
Одинаково наверное. Но я буду только тёщей.
Недавно общались с дочкиной учительницей не на школьные темы, а так. Дама пенсионного возраста, четверо внуков от 2х дочерей. Говорит, - как хорошо, что я не свекровь! Могу воспитывать внуков, как считаю нужным.)) невестки всегда считают себя умней свекровей. А родные дочки доверяют.
Ника))
Думаю, что особой разницы нет. Если отношения хорошие, теплые, искренние, то и статус удобен.
Макошь Богиня
Я надеюсь быть в обоих, это мне думается самое оптимальное:))
Ирина Таран
Нужно быть, ЧЕЛОВЕКОМ ...
Тёщей наверное, про нее больше анекдотов, а значит круче, а так наверное без разницы.
Никакой разницы. Я и то и другое)) Равнозначноно вопросу: чьей мамой быть лучше сына или дочери?))
Наташа Бака
В любом, если не лезть в лич. жизнь днтей, это значения не имеет.
мне лично одинаково. я и теща и свекровь. со всеми хорошие отношения.
Статус зависит от величины наследства и попробуйте меня переубедить.