Свадьба, венчание, брак

Что думаете о " не та, что родила, а та, что воспитала" ...

Яна =*
индивидуально. если мамашка в роддоме оставила и всю жизнь другая женщина воспитывала то конечно правильно
Эльвира Гибадулина
Лучший ответ
Так и есть... Если родила и бросила - это не мать
Арина Головерда а если умерла?
я не думаю-я знаю
я эти слова говорила своему младшему сыну когда сказала ему, что он может звать меня мамой если хочет. Он сказал не бывает двух мам
я-бывает....
шо верно то верно
родить - большого ума не надо. А вот ВОСПИТАТЬ - это и есть реальный труд.
Ни о чем не думаю . Жизнь покажет .
Ксюша Ильичева
Это прекрасно!
полностью согласен
Я как раз та, которая воспитала... дочки приемные. Мы не скрываем, что не родные, они знают и родственников своих. я не хамлю по поводу их матерей, говорю, что вы счастливые, у вас две мамы, два ангела хранителя, вырастите, станете взрослыми, тогда и судите. У старшей мать умерла, пьяницей была, дети в детдоме выросли, а на могилку приезжают, цветочки кладут, наша тоже с ними бывает. Я, наоборот, рада. что девочка понимает. А у младшей мать живая, она и слушать про нее ничего не желает. но еще ей 15, повзрослеет и поймет. Доброту в детях воспитывать нужно!
Made_In_ Мама..._
если мама умерла то тут обе мамы дороги.
Зоя Рожнева
Так и думаю. родить это одно. Воспитать другое. Одно другому не мешает и не всегда взаимосвязано.
Н.
Ника ...
Одна воспитывала? Сомневаюсь. Она выполняла обязанности перед законом. Ничего выдающегося. По сравнению с той женщиной, которая отказалась выполнять обязанности матери, она выглядит более симпатично, если не наживалась на ребёнке, что не исключено ( нужно допускать вероятность всегда, пусть она ничтожна мала, но она существует). Давайте обойдёмся без пьедесталов и осанны. Нет смысла преувеличивать значимость материнства. Для чего? Матерям и так воздали, воздают и ...
Яна =* пьедестал и осанна рассмешили ...теперь можно кое с кого сбить спесь :)
Марина Гусейнова зашкаливает? у вас есть опыт в воспитании чужих детей? наживаться7вы знаете сколько платит государство на детей? что только на еду хватает.