Свадьба, венчание, брак

Как вы относитесь к тому, когда родители позволяют детям называть их на ТЫ и просто по имени?

Например не "мама", а просто - Лена. Не "папа" , а просто "Юра".
Ну, на ты это нормально. Вы-ужас, как по мне.
А по имени-непривычно, но тоже имеет право на существование. Все индивидуально. Может, у них очень теплые отношения, которым позавидуют те родители, которых мать и отец называют)
Angel Angel
Лучший ответ
за бугром может так и есть, а у нас другие обычаи
Ketrin K
У нас все говорят с родителями на ты, но по имени не называют - так что этого не одобряю.
В каждой избушке свои погремушки.
Внуки моих соседей называют бабушку "мамой", а деда просто "Колей". Ладно бы малыши, а то ведь уже школьники.
Для меня это странно, а им нормально.
Алла Рябчук
ТЫ это нормальное обращение Славян.
Обращение на ВЫ не спасает
от бандитизма и разврата.
Иду на Вы - иду на ВРАГА.
Надо изучать историю.
Ну так сложилось в семье. И. Ургант называет свою бабушку Нина, никто не обижается.
Не очень как то
*** Riversyr ***
Замечательно.
Оксана Штепа
У некоторых детей бывает такой период. Со стороны ввглядит страннно, но у ребенка есть на то причины
Ну я позволяю. Когда по имени, когда мама. Имя то у меня есть. Почему им не пользоваться.
Раньше по имени отчеству называли и на вы, зависит от традиций в семье и обществе, у нас все же принято ты и мама-папа... Я вот одну тётю зову по имени, а другую тётя, для меня это показатель близости общения
Это обычно заморочки самих родителей, а не инициатива их детей.
для мачех и отчимов туда сюда, а для родных как то не правильно
Не одобряю, когда по имени. И не разу не слышала, чтобы кто то так маму назвал, лишь в фильме, но это был своевольный персонаж, какие то свои особые отношения у них были. По имени должны общаться с друзьями. А мама на первом месте все таки мама, а потом друг. Мама и никак иначе, ну и на ты. Так демократично." Вы" звучит не по нынешним временам. Хотя и уважительно конечно.
Анна Васильева
На ты - так и должно быть, по имени - не очень
Dianochka Yeldasheva
На ВЫ это только у хохлов)) А по имени-плохо отношусь. Это избалованные дети или дебильные мамы
Никак. Потому что это ни на что не влияет фактически.
Плохо относимся
На Ты, так и должно быть. По имени же, не правильно. Дружба между родителями и детьми дело конечно хорошее, но именное панибратство для воспитательного процесса скорее минус чем плюс.
А если при это мамка ещё и нагишом в общественных местах бегает...
Женя Сукач
страно
Юлия Холод