Попробую описать все кратко.
С мужем мы знакомы год. Мне 20, ему 26. У него есть ребенок от первого брака и у меня тоже. Женаты почти 2 месяца. До свадьбы встречались 4 месяца.
Все было изначально идеально, я не знала, а именно чувствовала, что любима. Он был нежен и ласков. Через месяц после начала отношений мы съехались, живём до сих пор. За все это время он собирал вещи и уходил, но возвращался. Объяснял это тем, что не разобрался в себе. Ему я сказала, что третьего шанса уже не будет и он согласился.
Вообще он идеален для семейной жизни. Не попадает с друзьями, отдыхаем только вместе (очень редко, т. к. есть ребенок, которому 1 и с которым я сижу ежедневно в 4 стенах), приносит все деньги домой, радует иногда подарками, принял мою дочь и участвует в воспитании.
И я изменилась ради этих отношений: перестала общаться со знакомыми и друзьями, чтобы ему было спокойнее (все друзья мужчины), стала готовить, хотя это никогда не делала. В доме всегда порядок, чистые вещи и пр. Стараюсь ради наших отношений очень сильно, как и он.
Но в последнее время я чувствую, что от него нет такого же отношения как раньше... Именно где-то в глубине души я это чувствую, но объяснить не могу. Когда пытаюсь с ним поговорить об этом, он говорит, что все нормально.
Возможно это быт повлиял так на наши отношения? Или я себя сама накручиваю?
Как понять, ошибаюсь ли я?
Прошу не кидать ссаными тряпками, очень нуждаюсь в совете.. возможно, что у кого-то было подобное в отношениях
Свадьба, венчание, брак
Неопределенность в отношениях
прочитала только 2 предложения)))
20 лет, а уже второй раз замужем))))
как скучно я живу)))
20 лет, а уже второй раз замужем))))
как скучно я живу)))
А Ч
что будет с детьми страшно представить
Галина Дорохова
Да и то брак распадается. Вы дочитайте-дочитайте)
Романтика кончилась и наступили будни!
Либо рутина жизни виновата, либо появилась новая симпатия. Будьте внимательны, и все поймете.
Все перемелется и наладится. Нужно терпение, чтобы притереться
"перестала общаться со знакомыми и друзьями"
Не стоит все яйца в одну корзину класть
если мужчина хоть раз собрал вещи, пусть и остается там, куда он эти вещи сложил. в принципе, тоже самое относится и к женщине. лило живешь в семье и стараешься решать конфликты внутри семьи (ну или с психологом, если нравится), либо уходишь навсегда.
читай камасутру
ты сама себя накручиваешь, все нормально.
Ключевое слово - зачем то решила изменить себя!!! Муж тебя об этом просил? На фига ты рядишься в шкуру мамы и отводишь мужу роль ребенка? Ему нужна жена, а не курица!!!! У него уже есть мать. Никому на фиг не нужны твои подвиги по дому. Дом ваша совместная ниша обязанностей!!! Ты стала теткой; а не желанной женщиной. Женщиной, которую надо завоевывать каждый раз ради которой надо совершать подвиги. Грубо говоря ты ему доказываешь, что любишь его на 100 процентов. Значит его цель УЖЕ достигнута и он больше не будет вкладываться в ваши отношения. В стакане может быть только 100 процентов воды, но никак не 120!!!!
Настя Быстрова
Санта барбары насмотрелась?
...На лучшее я бы не рассчитывала.
А все спешка - уж - замуж - невтерпеж
Он засомневался в Вашей фразе: "Третьего шанса не будет!". Похоже, Вы ошиблись.... Шансов бесконечно много....
когда вы сказали мужу что третьего шанса не будет, он сразу определился в отношениях? похоже вы поспешили жить вместе, т. к. после предыдущих отношений должно пройти столько времени чтобы человек прошёл стадию страданий, переживаний, обиды, прощения и готовности создать семью с другим человеком, а когда из одних объятий в другие, то получается шалтай-болтай. наверное поэтому вы интуитивно чувствуете что-то неопределённое. просто живите семьёй, не ломайте голову, не прогнозируйте никаких событий. радуйтесь, воспитывайте детей, вы-берегиня. вот и берегите свои отношения
Не буду кидаться ссаными (рассмеялся). Вот что, моя прекрасная незнакомочка. Мальчик, обнимая маму, через эти отношения научается любить свою будущую избранницу.
То же можно сказать и о девочках. Дочка, залезая к отцу на колени, сгоняет поцелуями озабоченное выражение с его лица и через это обретает умение любить в будущем мужа. Одного на всю жизнь.
Так что вам обоим следует припомнить эти чудесные мгновения, а, если таковых не было в вашем прошлом - от души простить родителям, они не умели иначе.
Вы очень диковинная раса на этой планете. Я подаю отчёт вышестоящим о тревожной ситуации: великое множество милых высокообразованных женщин Земли сознательно избирают путь незамужества, поскольку отчётливо ощущают свою рабскую душу и знают, что рядом с достойным мужчиной они будут выглядеть вечной бледной тенью.
Так что считайте, вам лично ещё повезло в некотором смысле.
Желаю успеха.
Это и есть брак. Брак это не свидание.
У мужчин всегда - большие ожидания в плане секса. Может быть, вам обоим - надо сходить на консультацию к сексопатологу?.. Он с вами обоими поговорит - отдельно, и что-то подскажет.
А, может проблема в тебе? Ты молода и ты женщина вот тебя и плющит от переизбытка гормонов и лабильности нервной и сосудистых систем плюс весна началась, а все это происходит в твоей голове.
За плгода отношений два раза уже сбегал? Ну вы даете. Я бы ему не доверяла. Живите, но смотрите опять не забеременейте.
Без совета никак)))
Знаю 100 500 случаев, когда жена была красивая, хороша, готовила, убиралась, не общалась с другими мужиками и муж её бросил и ушел к конченной стерве, которая не умела кипятить чайник, сам готовил, убирался и завязывал ей шнурки.
Может вам надо меньше стараться ради отношений?:) Вы похоже уже перестарались. Он вас полюбил такой, как вы были, а вы взяли и изменились ради отношений.
Думайте больше о себе и своём комфорте. Место на пьедестале для женщины, если вы сажаете туда мужчину очень повышаете вероятность развода. Не хотите готовить каждый день не готовьте, закажите пиццу или суши. Есть кому вашего ребенка оставить? Езжайте в загородный санаторий на выходные или хотя бы дома устраивайте романтик, ванну с шампанским, кино и пр.. Летом если есть возможность в отель с детскими нянями езжайте.
Стройте планы, подумайте о работе на дому или найдите интересное хобби. Может, вы в свои 20 стали слишком скучной домашней курочкой, нет? Подумайте не о нем, а себе, чего вы хотите от жизни? Стирать, убить, готовить и с мужа пылинки сдувать?
Мужчине может быть сложно принять, что он воспитывает чужого ребенка, а его живет без него. Его б. жена и ребенок всегда будут частью вашей жизни. Вам тоже нужно с этим разобраться для себя.
В целом любовь- работа. Если вы не работаете над отношениями они будут угасать. Только работа над отношениями это не уборка квартиры и готовка вкусного ужина. Это то что вас объединяет. Вот если вы будет готовить вдвоем, это пойдет на пользу отношениям. Ну и не бывает вечного медового месяца, отношения устаканивается и становятся более ровными это нормально.
Меньше заворачивайтесь. Мозг мужчин устроен куда проще, мы себе вечно то-то сочиняем, а у них и правда все нормально.
...
Жесть, вот это неисправимый алень. Один раз его использовала баба и на алименты подсадила, так он ничего не понял и второй раз в загс поперся, ну не дегенерат? Конченный каблук одним словом. Сам не понимает в чем причина, видимо подсознание ему подсказывает, что в чем то он конкретно лоханулся. Женился на РСП, это жесть.
4 месяца встречались и уже замуш, однако быстро сейчас все как))
не накручивайте себя.
Могу выдвинуть два предположения, во первых вы очень молоды, по себе знаю, что лет до 30 ещё детский ум, хотя кажется что все умеешь и знаешь, то есть мания величия, поэтому не исключаю, что каждый из вас имеет завышенную самооценку, это во первых!
Во вторых, я бы советовал перейти в режим гостевого брака, когда встречаетесь только по выходным, это даст возможность отдохнуть друг от друга и разобраться в своих чувствах каждому из вас!
Сесть и вместе с ним поговорить на эту тему. Уж очень быстро вы поженились. Сядьте сами подумайте, разберитесь в себе.
он никогда не забудет свою первую любовь, хотя будет делать вид, что всё у вас нормально.
Поищите в гугле что-нить по фразе "как разогреть отношения с мужем"
надо вместе продолжать бороться с трудностями- а они будут
Не удивительно, день сурка никому не интересен
Мало встречались и сильно рано стали жить вместе. Он уже "стреляный" воробей и поэтому быстро захомутал Вас, что бы был обслуживающий персонал. Увы. А его ребенок будет всегда стоять между вашими отношениями. Сложная у Вас ситуация и перспективы не радужные. С его стороны нет старания поддерживать чувства, просто Вас рассматриваеют как бесплатный кухонно-уборочный комбайн.
раз уходил, значит не выдерживает быта.
Затюкала мужика, гони его на рыбалку, в гараж и тд, закатывай истерики за то что пришёл оттуда с перегаром, и будет у тебя обычная семья! ))
Прочтя Ваш текст я заметил несколько ошибок:
1. Знакомы год. Это слишком маленький срок для полного раскрытия личности. Ваше решение выйти замуж через 10 месяцев после знакомства иначе, как скороспелым не назовешь. Я не буду утверждать, что скороспелое - это однозначно плохо. Но то, что Вы вышли замуж за неизвестного Вам человека - факт.
2. Он идеален для семейной жизни, и при этом уже один раз развелся. Некоторый нонсенс. Нет, я понимаю, что его бывшая... Косвенно за это говорит то, что ребенок остался с ним. Но идеальный для семейной жизни человек не разводится. Да и Ваш критерий для идеальности "Не попадает с друзьями, отдыхаем только вместе" мягко скажем, слишком узок и однобок.
Похоже, у Вас была не любовь, а влюбленность. Влюбленность - это большой костер, который вспыхивает, захватывает все и вся. От него тепло и даже жарко. Но любой большой костер очень прожорлив. Период влюбленности: от месяца до до года (хотя бывают нетипичные варианты). Но когда костер догорает, остается холод и недоумение. Вот и Ваша влюбленность подошла к концу. Вы насытились друг другом. И Вы, как женщина это хорошо чувствуете. Теперь вопрос: перерастет Ваша влюбленность в любовь? Иногда такое случается, но не скажу, что часто. Вам надо разобраться со своими чувствами. Ответить на много вопросов: что Вы понимаете под любовью, что Вас привлекло в Вашем муже, осталось это или нет. То, что привлекло Вас, это чисто его свойство, или это Ваше восприятие.... Ответьте себе.
И помните, прежних отношений уже не будет, они в прошлом. Праздник кончился. Все в этом мире кончается. Вам остается или перевести свои отношения на новый уровень или расстаться. Третьего не дано.
P.S. Все написано на основании небольшого Вашего текста и короткого анализа. Вполне возможно, что я ошибаюсь частично или полностью. Отнеситесь к совету, как к информации к размышлению
Ну как бы вы в отношениях совсем недолго, первое время конечно всё идеально, а дальше уже идёт быт, семейная жизнь, что-то может поменяться. Вс зависит от того, есть ли у обоих настоящие чувства и хотите ли вы и дальше быть вместе.
Единственно - я надеюсь, вы не планируете всю жизнь на шее у мужа сидеть? Сегодня у вас муж есть, никто не знает, что будет завтра. Вам свой доход тоже нужен, а то знаем мы таких - не работают, а потом хотят пенсию получать: "Я была домохозяйкой и сидела с детьми! Я готовила!" - прикиньте, многие женщины следят за детьми, готовят, и ещё и на работу ходят)
!!nel_Vip!! Kubentaeva
С удовольствием вышла бы на работу, но дочке только 1,3г. Поэтому мы даже в садик ее не отдали, а сидеть с ней некому)
А так полностью поддерживаю Ваше мнение! Я тоже считаю, что женщина должна быть в первую очередь независима)
Просто прошел этот период эйфории, дальше отношения могут продлиться если только это действительно любовь, надо просто расслабиться, и стараться не сильно то меняться, ведь полюбил он вас ту другую, подумайте об этом.
Пожалуйста, не накручивайте себя. Любовь настоящая с годами приходит.
Не парьтесь, всё наладиться
Быт заел, нужно личное пространство каждому из вас, чтобы у каждого были, помимо общих, личные интересы, хобби
или катит или нет и время тратить незачем
Один вопрос, а кто вас заставлял лезть в рутину или кабалу домохозяйки? Встречались мало, рано женились. Судя по тому, что сейчас происходит не уверена, что он хотел себе мамку в халате около плиты. Где ваша женственность? Что бы угодить мужчине надо не полы мыть и каши готовить, а поддерживать все то, что было в отношениях. Сами подумайте, пока встречались, вы старались выгляжить красиво, краситься, одеваться, куда то вместе выходить, а спустя год, кухня, халат, бегуди, не выспавшийся взгляд и выражение лица собачки. Не удивительно, что он говорит о том, что не может разобраться в себе. Измените отношение к себе, попросите родственников посидеть с детями, найдите красивое секси белье, красивое платье и вперёд покорять Олимп
все нормально. постарайтесь не задавать ему такие вопросы. просто живите.
сами дети, а уже скорее детей наклепали
Быт повлиял, особенно наличие детей
да
Хорошее дело браком не назовут, 3,5 года живу с любимой 2 детей, штамп не хочет, говорит примета плохая!) Но я её всё равно очень люблю, она у меня классная! Кстати с её аккаунта пишу своего нет)
согласен
Глупенькая.... и маленькая еще для отношений, любит он ее... а ты знаешь, что женщине достаточно за ушком почасать, и вот она растворилась в нем.... подрастешь, поймешь. лет так до 25 ждать тебе. бедолага