Свадьба, венчание, брак

Вы были свидетелем, гостем или участником необычной свадьбы? И как?

Ага, каждый год бываю) Есть у нас такой день Святого Антонио 13 июня! Св. покровитель города, чаще его зовут крестным города, он является так же покровителем семьи, благополучия в семье, здоровых детей !
Пожениться в этот день считается круто и залог крепкого союза! Поэтому желающих хоть отбавляй, подают заявки на бракосочетание, ждут очереди!
Венчают сразу все пары в главном Костеле. накрывается"поляна " , в полночь в завершение, новобрачные, а это несколько десятков пар, шествуют по главной улице!
На венчание, нереально вместиться всем желающим поглазеть, ау католиков это очень красивый обряд, но ведется трансляция по ТВ и можно смотреть на гигантских экранах города. За стол тоже не влезут все, но незримо присутствует весь город, потому что торжества и застолья везде, все пьют "сауде" за молодоженов !
Что б был понятен масштаб торжества, это офиц выходной день в стране !
Еще интересный момент, все затраты на бракосочетание из бюджета города, новобрачные так же получают от муниципалитета квартиру в дар и все, что в квартире быть должно -мебель, техника и тд
Зрелище очень красивое и видеть его, могут не только горожане, но и туристы
Я не знаю, есть ли где- то что- то подобное
Традиция это очень давняя, свекровь моя говорит еще в 70х начале 80х годах, в этот день венчали до 200сот и более пар, а теперь в ЕСе обнищала страна, хватает бюджета не более чем на 30 пар и с каждым годом урезают, а скоро и совсем может исчезнуть красивый праздник
Ekaterina Tcherepanova
Лучший ответ
Кристиночка Кристова Где это? Куда ехать?)
Занимательно
Анна Кузьмина
Была в молодости свидетельницей на свадьбе, где со стороны жениха и невесты была очень специфическая деревенская родня. Было очень тяжело и не приятно мне.
Людмила Михаленко А по подробней.
Была на цыганской свадьбе . Обычная свадьба ...ничего особенного .
Дана Дутбай
Была на тайской, в статусе "вас тут не стояло" ))) Мой работал на пляже и припляжной территории, спасатель-охранник, а они отмечали. Сцену соорудили, театральную постановку какую-то показывали, Некоторая еда на столах готовилась, что-то официанты носили из пляжного кафе. Спиртного на столах не видела. Может в графинах подавали....
Я стесняюсь фоткать незнакомых людей, поэтому такой не особо ракурс, из-под-полы.
Была на свадьбе с молдаванским обычаем. Там невесту расчесывали, заплетали косы, фартук одевали... Из красотки в кухарку под жалобные песни. Чуть сама не разревелась))

А еще на армянской. Там петуха режут, и мажут невесте и жениху лица, и вообще всем желающим
Нина Блохина
Была на деревенской свадьбе. Столько матерных частушек не слышала никогда. А мать невесты так отплясывала в автобусе на котором развозили гостей, что чуть пол не треснул.
Валерия Наумова это ты на сеновал не заглянула - там невесту гости в очередь имели!
Был. Участвовал. Развелся.
а где ты видел обычную? её, как-то раз в жизни празднуют. потом уже просто расписываются.
Таня Яценко
Кристиночка Кристова да все стандартные. Выкуп соседям, ЗАГС, хлеб-соль, жрачка, тамада, танцы-шманцы, конверты с деньгами, пьяные и сытые лица..
Нет. Не был. Баба, листающая свадебные наряды - дура.
Макпал Aрiп
Собачью свадьбу видела, смешно))
Была на свадьбе, где одну рюмку носили по всем гостям и из нее только пили. Жуть, честное слово. Давно это было.
Таня Яценко Надо приходить со своей рюмкой и бутыкой