Свадьба, венчание, брак

Решил не жениться, как сказать родным и близким что брак это не для меня?

В моем окружении все как то негативно относятся когда я говорю что брак это не для меня и я не создам семью, как можно ещё убедительно сказать что брак это не для меня, я просто не смогу жениться.
Брак это личное дело каждого человека. Непонимаю таких людей которые говорят типо что обязаны выйти замуж/жениться. Они видимо непонимают и незнают о том что брак это дело добровольное. Если им важен сам факт брака. Значит они согласны и на бомжиху с ПОМОЙКИ или со СВАЛКИ. Короче на любую первую встречную бабу либо мужика. А это не очень хорошо никогда непонимала что у таких людей в голове которые бегают со своим ДОЛЖНЫ, ОБЯЗАНЫ, НАДО И ПОРА. Такие почемуто видимо считают что имеют право указывать как жить и все такое. Это люди которые вечно напрягают а решили что надо потому что сами рапланировали свою жизнь до мелочей куда видимо и вас тоже включили. А выглядит это все примерно вот так женился в 20 лет первый ребенок родился в 22 второй в 25.Щас типо 60 лет порабы внуков первый должен родится в 60 второй в 65.(это что то типо примера привела это видимо такие жизненые планы примерные в голове у таких людей типо ваших родственников). Из чего следует что им делать просто НЕХЕР и заняться НЕЧЕМ вот и страдают всякой ХУЙНЕЙ с молодости кто и у кого должен родиться в каком возрасте кто жениться и до какого. Необращайте внимания делайте сами как считаете нужным.
Alina Rysbaeva
Лучший ответ
А что тебя принуждают?
Дарья Голикова
Ты что крепостной,? Что тебя на сильно женить смогут. Нет желания, не женись. Объясни, что дороже свободы нет ни чего.
Анар Кулбатыр
|Твоя Магия. Да не то что свобода мне важна, я сам не против жениться, но это для меня невозможно физически.
Стоит ли вообще на эту тему разговоры заводить?
Tatjana Nowikowa
asdf foyufj 1 минуту назад
Знаток (323)
Зачем вообще об этом говорить? Просто не привлекай внимания
а то вас побьют девушки вашего города
скажи, что ты гей
Тебя насильно с девкой не положат, так что не парься
Главное, что здоров. Препятствием к браку не является здоровье.
Алёна Калевич
Денег нет жену с детьми содержать и не нагулялся.
|Твоя Магия. В 38 лет не нагулялся? Как то странно выглядит
|Твоя Магия. Я не говорю, просто при встрече с родными, они мне говорят что я обязан жениться. Но не могу я это сделать