Свадьба, венчание, брак
Муж гражданский идет к другу на свадьбу
С парнем живем 4 года, он познакомился с другом их знакомство 1 год, у этого друга будет свадьба, мой парень идет на свадьбу один без меня. Что мне думать в этой ситуации? С ним на свадьбу пошла бы, но он не берет под предлогом "Что ты там будешь делать?"
Да хоть сожитель, хоть гражданский муж.. В любом случае это моветон. И хамство.
Скажи - то же самое, что и ты.
Другу он может сказать - я приду со своей девушкой, нравится, не нравится - я с ней.
А сожителю своему можете сказать - "я думала, что мы вместе".
И либо идете с ним, либо не идете, но делаете выводы - Вам будни, стирка, готовка, уборка, а для праздников он Вас не выбирает.
Ножки об тебя вытерли и дальше пошли.
Давай вначале все же определимся - парень (он же сожитель) или гражданский (официальный) муж?...
А то какая-то шведская семья получается - ты, муж и сожитель.. И оба идут на свадьбу к друзьям...
Каринусик Черепанова
это ЙОБЫРЬ, дядька... просто ЙОБЫРЬ...
вообще, когда люди пара (не обязательно официальные муж и жена, может даже просто встречаются), то на мероприятия их приглашают вместе. другой вопрос, что ваш мужчина считает, что вам там делать нечего. это странно и неприятно.
Ольга Писарева-Маллер
это правда, я его отпустила так как он попросил, но на душе осадок и непонимание
поступок выдал кто ты ему и для чего.... временная а у него планы другие
развод ...собралась и ушла
Ольга Писарева-Маллер
не отпустит
Ольга Писарева-Маллер
жизнь боль
Может друг про вас не знает-- не пригласил. Но тупой вопрос вашего ( а что делают на свадьбах?) --можно сразу расставаться ( дальше будет хуже--в смысле тупее и тупее).
Делайте выводы.
Он вас стесняется, не хочет показывать друзьям. Он - тиран? контролирует вас и многое запрещает?
Ольга Писарева-Маллер
стесняется скорее нет чем да, тиран - только когда выпьет и заскоки мужские выходят, контролирует да и очень ревнивый
нечего женщине на свадьбе делать... пускай бухают без вас... здоровей будете
Со стороны этого друга как-то странно- знает, что есть подруга и приглашает одного. На вопрос - что там делать, ответ простой- как и все, пить, гулять, веселиться - поздравлять. Меня мой друг брал на свадьбу, так он не был моим парнем, а одним из друзей. Ему хотелось пойти вдвоем, ну я и пошла. Ни до, ни после не видела этих людей, которые женились.
Думай о том, что 4-ре года живёшь во грехе.
Вам задуматься, что Вы делаете рядом с этим человеком, почему Вам так хочется с ним на эту свадьбу
Это ты думаешь, что он муж!
неуважение к гражданской жене.
Вообще-то "парные" уж куда-куда - а на свадьбы точно парами ходят, даже если это и не брак вовсе на данном этапе! И вопрос "что ты там будешь делать" - тупее не бывает, на свадьбах большинство гостей друг с другом не знакомы - это ж не день рождения. "Муж"-то в курсе что он муж? Я не говорю что без штампа - не муж, но он во всяком случае должен быть согласен с этим статусом.
И кстати если это и брак - то никак не "гражданский", а "фактический". ГРАЖДАНСКИЙ - это тот который записан в акте ГРАЖДАНСКОГО состояния, то есть в ЗАГСе - но при этом не венчан в церкви (не "церковный").
думать, что ОН ТОЖЕ ЧЕЛОВЕК и имеет право идти куда ему вздумается и брать с собой того, КОГО ЕМУ ВЗДУМАЕТСЯ. Если у него есть "давалка" - это не значит, что он должен ее везде с собой таскать....
Ольга Писарева-Маллер
грубо... Зачем тогда он хочет от меня детей?
Он вам сожитель, а не муж.
Если гражданский (сожитель), то он тебе ничего не должен.
Не знаю, мы с мужем, пока не были женаты, спокойно ходили по одному на свадьбы необщих друзей. Что мне делать на свадьбе у человека, которого я ни разу не видела? Да и напрашиваться не позволила бы себе, каждый гость молодоженам денег стоит. Меня выбешивали люди, которых мы пригласили на свадьбу, а они поставили перед фактом что приходят с парнем/девушкой, которых мы не знаем. Ладно бы с женой/мужем.
Так что я бы не обижалась как раз...
Ольга Писарева-Маллер
спасибо
Оля Веснина
так она-то себя как раз и считает женой. поэтому и обижается.
Ты ему не жена, а значит он волен делать что хочет
С другими своими друзьями, родственниками он вас за 4 года познакомил? Часто бываете на людях вместе? Он представляет вас как свою женщину? Есть совместные планы на будущее? Для чего "лелеете" этого мужчину, если он это не ценит, а значит, не нуждается в этом? - ответьте на эти вопросы сама себе и станет яснее...
круто
Иди с ним
Он не муж, и не гражданский муж. Он ваш парень, вы живёте вместе. За четыре года не поженились (если вам до 25, еще ладно). И на данный момент ему с вами душно. Поэтому я бы подумала, что в любом случае нужно поумерить хватку. Пусть идёт. А потом время покажет.
Ольга Писарева-Маллер
мне 22 ему 25