Свадьба, венчание, брак
Должна ли мать сына-подростка общаться с его девушкой?)
Думаю, что по желанию сына, т. к. ему это может не очень приятно и удобно.
нет. потому что в период полового созревания сына этих "девушек" еще будут табуны... со всеми не наобщаешься...
а почему нет?
если мама интеллигентная, спокойная и разумная - она будет хорошо и спокойно общаться с девушкой.
другой вопрос, что на будущее, если жить, то жить раздельно от родителей. пусть хоть в общагу, но отдельно.
Что значит"Должна"?Ее к этому принуждают? Или девушка внушает ужас и отвращение? Навряд ли это последняя и единственная девушка в жизни подростка, так что можно и не общаться, если не хочется. Этот вопрос напомнил мне первое знакомство с мамой мужа. Сейчас я понимаю ее тогдашний шок)))
Ну, по крайней мере, надо быть в курсе, с кем встречается сын. А там уж налаживать контакт.
Мунара Данканаева
В курсе--ДА!!! а контакт--это уж ее забота!!!
Уж никак не "должна"!
А если им обоим захочется - могут даже дружить...
А зачем? тебе она--не подруга! ! Если это вдруг случилось--ХОРОШО, не случилось----НУ И ТОЖЕ НОРМАЛЬНО,...
Должна. Будет о чем поговорить с сыном, нужно знать друзей своих детей и, если нужно, предостеречь от необдуманных поступков.
Это сыну решать
Наверное - Да!
Если девушка сыну нравится...
не факт, что ему это понравится.. , непонятно что девочке в голову от этого общения ударит и непонятно зачем матери это надо: пусть себе сверстниц в подруги ищет. . О чем этой маме общаться с девочкой-подростком, не понимаю. . У девочки свои родители есть, а мозги своим детям промывать надо, а не всем подряд.
Их у него еще тысячи будут, зачем вам их знать?
Дкмаю что познакомиться стоит. Общаться сами потом разберетесь надо оно вам или нет. А познакомиться-узнать что за девочка рядом с вашим сыном стоит. Не чтобы диктовать ему как жить-а чтоб быть в курсе. Он сам разбереться нужна она ему или нет.
Моему 15-----ни разу не довелось-так как часто он меняет "настроение"...А вообще не вижу проблемы-----продвинутая я мама и бабушка уже (дочке 22-внуку почти 2)....найдём общий язык...
Думаю должна, тогда она будет знать все проблемы сына и сможет ему помочь! Некорые юношеские увлечения девушками, заканчиваются свадьбами!
Нет. Зачем?
Никто в этой жизни некому не "должен".
Если есть желание, почему бы и нет. Во-первых это поможет узнать не только кого предпочитает сын, но и саму себя, свою реакцию на "конкурентку" за внимание сына.
Во-вторых, общение еще никому не принесло вреда - только в общении можно больше узнать, осознать, принять.
В-третьих, если вы умная мать, знакомство и общение с девушкой сына, принесет вам обеим пользу: у одной есть опыт, у второй - стремление познать мир (в том числе и через Вашего сына и через Вас) .
Далее, элементарная безопасность жизни: скажи мне кто твой друг и я скажу, что тебя ждет впереди.
И так далее.. .
Впрочем, окончательное решение будет за всеми троими. Главное, проявить деликатность, хотя бы на первом этапе. Ведь это Вы старше, значит ответственнее. Подростки так ранимы...
И так далее.. .
Она имеет право хотя бы на пару бесед с этой девушкой, чтобы просто знать с кем встречается её сын. В отношения лучше не влазить, он и сам разберётся, но мама должна хотя бы посмотреть - кто эта девушка. Вдруг она с исколотыми венами или с перегаром постоянным....
konechno da !
должна