Свадьба, венчание, брак
Когда делают венчание после свадьбы?
Когда захотите, тогда и повенчайтесь. Церковь признает официальные браки.
Законодательством РФ это не установлено. Можно вообще не венчаться. Можно сразу, можно даже через 30 лет после свадьбы, кому как нравится. Дело вкуса. Хочется потратить деньги на красивое шоу? Венчайтесь. От этого всё равно ничего не зависит. Разводятся и венчаные.
В любое время_оба должны быть крещены и одной конфессии
Можно сразу, можно через 40-50 лет после регистрации брака. Лучше не торопится.
венчание не обязательно, но если хотите, то только после регистрации брака
а смысл?
Можно сразу после загса, можно через 5-10-20....лет, а можно вообще не венчаться...
Единственное - не венчают сожителей, надо чтоб супруги были.
По светским правилам никаких временных рамок не существует. Когда венчаться и надо ли, решаете только вы. Можно в день бракосочетания, можно на следующий день, через неделю, месяц, год или несколько лет.
По христианским правилам, как можно раньше. Именно с венчания начинается семейная жизнь. Всё время прожитое вместе до венчания = блуд.
Но торопиться с венчанием не нужно. Венчание подразумевает вашу жизнь и жизнь ваших детей (они должны быть крещены в православии и научены азам веры) по христианским канонам. Если не хотите жить христианской жизнью т. е. ходить в храм на богослужения регулярно, приступать к таинствам так же регулярно, выполнять утреннее и вечернее правила, соблюдать посты по мере сил и возможности, то и нет смысла в венчании. Во время венчания даётся обещание взаимной верности, жить христианской жизнью и воспитывать детей так же.
по желанию, лучше узнать все заранее, т. к. там есть определенная подготовка
Желательно в этот же день