Свадьба, венчание, брак
Дорогие женщины, вопрос Вам...
Кому из вас приходится нести на себе весь груз ответственности за семью, воспитание детей, добывание денег и как вы ощущаете себя в этой роли, как относитесь к мужу???
понимаю вас... но сила и ум женщины-это казаться слабой.. . какая разница кто зарабатывает денег больше... главное, что бы ваши отношения были заботливые по отношению друг к другу.... ведь, потерять мужчин легко.... легко ли найти хорошего... .
очень хорошо, что вы сильная... вы можете принимать решение, а не ждать когда за вас его примут.... вы воспитываете детей-я уверенна, что хорошо воспитываете... .
просто иногда в выходные покапризничайте немного, намекните, что вы всего лишь слабая женщина... вам и нужно-то 2 дня быть слабой, чтоб неделю поддерживать и заботиться о своих любимка... .
я вас очень понимаю (я сама такая иногда... все взваливаю на себя.. . но я не жалею.. . мне проще самой сделать и я знаю, что это хорошо и правильно.... а иногда я капризничаю и даю понять своим, что я ничего не умею...)
Olga Titova
Спасибо Вам за понимание...
Было такое. Когда Муж служил по контракту и смехотворную зарплату получал раз в три месяца.... Я его не пилила, но к трудовым подвигам потихоньку подталкивала. Получил второе образование, нашла ему хорошую работу. Вот уже восемь лет "домохозяйствую". Как говорится, "терепение и труд всё перетрут! "
К мужу я относилась- как к еще одному ребенку в семье. После развода быв. муж стал рассказывать всем как он теперь счастлив, что я его так угнетала, морально пинала под яйца и все такое.... так что хоть неси хоть не неси- благодарности не жди
Воспитание сына и дом на мне. А добывание денег на муже.
Знакомая картина.. . Но ядумаю, что после декретного я займусь добыванием денег, а муж - больше воспитанием ребенка, раз зарабатывать не умеет. Моего пока оправдывает то, что я работюа на 2 работах, чтобы платить свой кредит, взятый до брака. А когда рассчитаюсь - если не станет больше меня работать и зарабатывать, воспитание ребенка и большая часть домашних дел - его, а добывание денег - мое. И на больничные он будет ходить с маленьким. У кого как складывается. Некоторые мои коллеги похоже живут.
А в нашем случае:
Ей жить бы хотелось иначе,
Носить драгоценный наряд. .
Но кони все скачуи и скачут,
А избы горят и горят.
Пусть делает больше работы по дому, занимается детьми если не зарабатывает. А если и этого не хочет - подавай на развод. Зачем такое "сокровище"*?
А в нашем случае:
Ей жить бы хотелось иначе,
Носить драгоценный наряд. .
Но кони все скачуи и скачут,
А избы горят и горят.
вместе
Ощущала плохо, было тяжело но терпимо пока ребенок не родился... тут сразу просветление в мозгу настало.... и все равно меня он бросил.... сама бы не ушла... так бы и по сей день там была бы. Так что ему спасибо-большое человеческое. Сейчас в моей семейной жизни все наоборот. я только детьми заведаю и моральным климатом в доме, все остальное на муже. Чувствую себя тьак на много лучше.
Нет слава богу. Такого нет. Зачем тогда вообще муж?
если бы я была в такой ситуации... я бы давно с мужем развелась!
Мы, конечно, планируем бюджет вместе, решаем вместе проблемы, но тем не менее нагрузки у меня больше. Я просто завидую женщинам у которых муж в семье добытчик. И деньги может не только заработать, но и выкрутится если они заканчиваются. Мне приходится очень многие вопросы решать в том числе и тогда, когда заканчиваются деньги, я думаю, где их взять. Но у нас в семьях, у него и у меня, женщины были хозяйками. Поэтому воспринимается очень многое как должное. Не могу сказать, что не довольна, все таки знаю, что ничего без меня не решится, и мое слово может быть решающим.
Почему- то все осуждаю.. . вот был бы плохой не зарабатывал - бросила б. Человек просто не был в трудном положении, и действительно смысла в жизни, как сидеть у мужа на шею, не видит. Но ведь равноправие, почему женщина не может сама зарабатывать? И довольно прилично? Или муж в семье - это всего лишь денежный мешок, и еще что -то периодически? Неужели мы умные и красивые женщины, должны унижаться ради денег?
Наталья Тимофеева
Но и содержать мужиков, и быть домашней рабыней женщина не должна. Если не умеет зарабатывать - пусть больше занимается домом и детьми!
У меня так.. . Я отношусь к этому не нормально, а мой муж просто прекрасно.. . Вот и разошлись с ним...
На мне только уход за детьми и домом.
На счет зарабатывания денег все на супруге.
А, если бы я попала в такую ситуацию, то на мужа смотрела бы с неприязнью.
А у нас еще нет детей. Да и работаем мы оба.
на недели мы с сыном практически нашего добытчика не видим.. . а на выходных я к плите не подхожу и выйти по делам могу, оставив их вдвоем.. . по магазинам ходит сам.. . зарабатываем примерно одинаково.... когда и где делать ремонт решаю я - делает он, если не скажу - сам не догадается)) ) и так практически во всем...
если так будет, то как к пустому месту
не дай Бог попасть в такой плен, а так срочно развестись, уж лучше одной с детьми нести такую ответственность чем еще будет такой бестолковый мужик (даже не мужик а тряпка)
Это не семья. Муж для чего, новых детей делать?