Свадьба, венчание, брак
Первый брак как первый блин, комом?
Кому и на всю жизнь!
Нет.
Первый блин — комАм (медведям)
Кому и брак — медведям, я не знаю))
Это отвлечённый вопрос или на основе жизненного опыта?
Если на основе жизненного опыта, тогда я позволю себе ответить вопросом на вопрос:
- Вы, когда вступали в брак, давали клятву при свидетелях и в радости и в горе, и в богатстве и в бедности и в здравии и в болезни всегда быть вместе пока СМЕРТЬ НЕ РАЗЛУЧИТ?
Если Вам клятва пари свидетелях просто звук, который был и нет, тогда создавать семью Вам вообще нужно ЗАПРЕТИТЬ так как Вы человек без чести. А бесчестный человек всего всё рушит вокруг себя потому, что эгоист и не способен посвятить себя кому-то.
Вот и вся проблема.
Касается двоих.
Я, к сожалению, тоже через это прошёл, но, спустя годы, оглядываясь туда, я понимаю, что можно было иначе, можно было сохранить семью, можно было оставаться счастливыми вопреки обстоятельствам, эгоизму партнёра и собственному.
Стоит помнить о клятве.
Во втором браке живу 40 лет ни разу не поссорившись. В критических моментах делаю паузу, не спорю, не доказываю, не настаиваю. Потом, когда всё устаканится, всё решается.
Вот и вся проблема.
Касается двоих.
Стоит помнить о клятве.
Татьянка Щегрикович
и зачем вам первый брак? во втором счастливее, если 40лет уже
Нет, второй тоже не удастся. Другая фишка.
Светлана Козлова
Почему не удастся?
Обычно так
первая жена от бога. вторая от людей. третья от.... в рифму.
Кто то всю жизнь мучается да
надо беречь друг друга, тогда и кома не будет.
Скорее первая любовь
Если люди не зрелые психологически, то и второй и третий будет комом. Нужно вырасти для этого морально.