Свадьба, венчание, брак

Верные сведения или нет? В России сейчас на 10 браков приходится 6 разводов. Вы ещё верите в любофф?

любовь - это химическая реакция.
Дарья Челнокова
Лучший ответ
Ну так нельзя, чего так всё печально то....
Какие сведения? Статистика? И Вы ей верите?
Ну если у кого-то не сложилось, ещё не говорит о том, что у всех именно так.
Инзира Мусина
Галина Никитина Почему печально? Многие после развода становятся счастливы.
Как раз любовью и объясняется такое количество разводов) Браки нужно заключать по расчету, а не по любви. Вечной любви, увы, не бывает. А по закону сохранения энергии - когда уходит любовь, то чаще всего приходит ненависть (чувства никуда не деваются, они просто деформируются). И смысл в таком браке пропадает.
Алсу Харисова
Мы 42 года вместе. Нам интересно. Такая семейная традиция. И предки таковыми были. Нет у меня ответа. Выбирайте сами.
Уже нет, но это в связи с возрастом....
"Любовь сильно переоценили. Биоихимически - это как съесть большое количество шоколада" (кф Адвокат дьявола)
Это все происходит потому, что люди слишком увлечены вопросами брака. При этом забывают, что брак - это способ, а не самоцель. Любоф и юриспруденция - понятия несовместимые.
я в любовь верю, несмотря на все свои браки и разводы. Дело не в отсутствии любви, а во всём остальном. Ну и во вседозволенности в вопросах брака и семьи.
Уж давно понятно, что и свадьба и развод - это не навсегда. но нет же, всё равно людей волнует.
Галина Никитина Любовь приходит и уходит.
Вот статистика
И да, я верю в любовь.
А ещё я верю в более важное чувство в браке - уважение.
А любовь она разная, не все кто в браке - любят и не все, кто любят - в браке.
al
alina2010.86
Галина Никитина Уважение и забота
А любящие еще могут жить без штампа, как-то измерять любовь разводами не точно.
Я слышала, что разводов сейчас больше, чем заключаемых браков. Не хотят люди слышать друг друга.. каждый гнет свою линию.. а любовь.. она есть, если поискать..
Галина Никитина Правильно, Кулёмушка!
Верю а любовь недолгую. Людей не учат срать в душу с детства
Оля Донгаузер
Знаете, из моих подруг примерно половина уже когда замуж шли, то там никакой любовью и не пахло.

Одна ищет "нормального мужчину, который сможет обеспечить мне достойный уровень жизни", другая залетела и родители замуж велят, третья хочет белое платье и лимузин круче, чем у Машки на свадьбе, четвертая вообще в непонятках и ее устраивает ходить в кино за ручку и интим когда родители на даче, но все вокруг говорят, что "отношения должны развиваться" и вот она уже вроде тоже замуж собирается.

Неудивительно, что такие браки разваливаются и никакого отношения к "не верю в любовь" это иметь не должно.
Любовь и браки часто и не связаны)
edy-ol
Конечно, верю.
Просто вся эта свистопляска с белыми декольтированными до пояса платьями, лимузинами с медведями на капотах (сейчас модно медведи) и прочим, после чего следует развод, никакого отношения к любви не имеет.
Просто люди ищут счастья.. И люди свободны. Церковь, законы больше их не ограничивает, как сотни лет назад.
Сания Хасанова
Я знаю только одну пару, которая поженилась по любви. Так и живут вместе уже больше двадцати лет. Остальные женились по принципу "понравились друг другу, часики тикают, хочу ребенка, вроде пора". Отсюда и разводы.
Диана Папуша
К сожалению да. Но чтобы такого не было не нужно выходить за первого встречного, лишь бы лишь бы. Я вон сейчас на рынке долго выбирала помидоры на что мне продавец Казбек сказал, "я столько жену не выбирал сколько вы помидоры". Хотела было сказать, что вы скоро разайдтесь, но как интеллигентный чел промолчала. Все начинается с мелочей.