Свадьба, венчание, брак

Желание выскочить замуж позорно, вы согласны, женщины?

По сути, это две стратегии слабого человека:
Либо халявщицы, которая надеется получить от брака прибыль, либо слабачка, не способная взять жизнь под свой стальной контроль.

Сильной, уверенной в себе женщине брак не нужен, у нее все под контролем.
и с мужчинами так же)
либо лентяи и сами не могут справиться
либо твой второй вариант, слабаки. Но это только про брак и семью, а просто найти спутника по жизни это очень хорошо и минусов тут нет
Ирина Тарасенко
Лучший ответ
при наличии бабла в 21 веке М и Ж друг другу уже не нужны. государство бьет в набат не из-за заботы о семье, а из-за нехватки призывников, избирателей и налогоплательщиков.
Это только кажется что антипотреблядство - не потреблядство.
Секс - с кем? С тем кто понравится или подвернётся?
Если детей рожать - кто им отец?

Мне приходилось видеть, когда некоторые женщины говорили подобное. Без обид, но это были трезвые шалавы. Пьяненькие, они рыдали взахлёб и горько сетовали, что их никто не берёт замуж.
Ольга Саляхова Шалавы это рабыни патриархальной системы «с черного хода». Они не раскрепощены, а распущены. Вот и результат.
Глупость. Многие хотят иметь семью, хорошего мужа и детей в полной семье .Что в этом позорного? А скакать " сильной и уверенной женщине " по чужим постелям, не позорно ?
Лиля Авакян
Ольга Саляхова Скакать по постелям и правда не стоит, можно чего подхватить. Но в самом сексе без брачных обязательств ничего позорного нет и быть не может. Женщина имеет право заниматься сексом с кем захочет и никакая шваль не имеет права ее осуждать.
Быть сильной и независимой здорово, но еще лучше при этом утонуть в море любви))
Путь тернист и долог, но не пытаться вообще - это глупость.
А трахаться она с кем будет и от кого рожать?
Ольга Соколова
брак - это ответственность мужчины и женщины друг за друга, боязнь взять на себя ответственность за другого человека слабость, гораздо проще отвечать только за себя
Что позорного в том, чтобы признавать за собой реально существующую слабость и пытаться решить проблему с помощью альтернативных способов?
Ну, вот не дано человеку ломать лбом преграды, и что теперь - мучиться, и давить из себя несвойственное поведение, чтобы кому-то в инетике понравилось?!

Даром никогда ничего не дается, и желающие выскочить замуж все равно заплатят за свой выбор, но ту цену, которую они готовы платить.
Ольга Саляхова Так в том-то и беда. Самой все контролировать нужно для себя, а не «чтобы кому-то в интернетике понравилось». И головой прошибать ничего не надо - кувалда для этого есть.
Ольга Саляхова ПРИЗНАВАТЬ СЛАБОСТЬ нужно, но только для того, чтобы ее потом устранить.
Смотря за кого. А вообще открою вам секрет мужчина по природе своей должен содержать свою жену! Так было из покон веков. Если его содержишь ты, то ты его унижаешь как мужчину. Запомни!
Ольга Саляхова Плевать, что там было «спокон веку». Нужно мыслить сегодняшним днем. И немного будущим.
Александра Ягодкина Мужчина должен... любимая заезженная бабская фраза.
А что вы хотели, женщины долго и упорно добивались равноправия, вот наконец и добились, но теперь равноправие должно быть во всем. Тем более бабье сейчас ленивое, алчное и жадное до денег, считают что за их пи... ду мужики им обязаны по жизни.
почти верно но не на все 100
Ольга Саляхова А где не верно?