Свадьба, венчание, брак

ваще желание выйти замуж (женится) было естетсвенным желанием быть с конкретным человеком,или вы не хотели быть одиноки?

и еще такой вопрос: стоит ли человеку женится или выходить замуж только потому, чтоб на старости лет было кому стакан воды подать? ну вот если человек не стремится к семейной жизни, а рожать дите для себя почему-то некоторые считают эгоизмом. что скажете по этому поводу?
Выходить замуж только чтобы не быть одной считаю глупостью. Рядом должен быть не кто попало, а именно ТВОЙ человек, рядом с которым тебе хорошо . И если уж такого человека не удалось в жизни встретить, то ничего не вижу плохого в том, что женщина рожает ребенка, не будучи замужем.
Юлия Елизарова
Лучший ответ
в 18 лет хотелось замуж! муж мне нравился мы полюбили! как то все было естественно и просто! и вопрос не стоял ребром это было обоюдное решение и желание! о чем до сих пор спустя 18 лет не жалею !
Victoria *****
Я выходила за конкретного человека и по любви. А что касается "стакана воды", то ...Знаете "бородатый" анекдот? Изложу коротко: умирает старый человек, у постели - многочисленное семейство, а старик думает: "Я всю жизнь работал, как проклятый, заработал прорву болезней, да ещё кучу детей "нарожал", чтобы было кому в старости стакан воды подать. Теперь я умираю, а пить почему-то совсем не хочется! "
я еще не вышла... наверное и не выйду... Но мечтать буду всегда... (Браки.. это наверное 50 процентов-спортивный интерес, 30-залёт, и лишь 20-безумная любовь)
Я второй раз замуж выходила в 36 лет за две недели до родов, в другой стране, и первый раз полюбви (взаимной)!!!! Замечательно!!!!
я женился по любви.
раз у нас с ней интересный разговор был, я у неё спросил (ещё до женитьбы) откуда беруться стервы, если все такие добрые и ласковые до свадьбы, на что она мне сказала, что я это узнаю, когда женюсь. потом я женился и всё узнал...
замуж вышла из желания быть с любимым человеком и родить ему ребенка
По-моему быть с конкретным человеком и не быть одиноким суть одно. Раз не стремится к семейной жизни, значит не встретил ту самую. Рожайте для себя, кто мешает то. Ситуации разные бывают.
Alla Uvarova