Свадьба, венчание, брак
Смогли бы Вы выйти замуж/жениться(см. внутри)?
Смогли бы вы выйти замуж / жениться без любви? И что могло бы сподвигнуть вас на такое? (дети, деньги или еще что то???) Ради чего бы вы это сделали?
Нет. Ни за что и никогда! Для меня любовь - главное в жизни. А дети - это и есть плоды любви.
сам по себе вопрос - нонсенс и абсурд. потому что любоф - это чувства, а брак - это сделка для подстраховки от возможной непорядочности парнера. если любишь - то страховка не нужна. а если гложет червяк подозрений, сомнений и неуверенности - хочешь страхового полиса из загса. любоф и юриспруденция - понятия несовместимые. если бы брак усиливал любоф - разводов бы не было. а так - на 3 брака - 2 развода. пора что-то в консерватории подправить....
В молодости выхододила замуж по любви - по-другому и не могло быть! а сейчас вот собралась по расчету, но есть уважение и опыт жизненный....
смогла бы по финансовому расчету
Все врут)))
Смогла бы... если бы хорошо относилась к человеку, если бы мы понимали друг друга.... ради детей или денег - не знаю...
СМогла бы, если бы меня понимали и уважали, и конечно, при этом обеспечивали меня и детей.
однозначно нет.
Нет. Воспитание не позволяет.
Выходила уже и развелась через год, будущий муж и родители настояли, раз беременная иди замуж, как родила, так с малышом и сбежала!)
Я выходила замуж по любви. Хотя мне пытались впарить богатого жениха. Выйти замуж можно и за деньги и за что угодно. А вот жить без любви будет очень сложно.
ну мало ли какие бывают ситуации! от суммы и тюрьмы не зарекаются, как и от брака без любви.
мне кажется, что те, кто здесь восклицает: "Да я, да никогда... " - кривят душой
Думаю, что да.. . финансовое благополучие + он обязатьельно меня должен любить...)))
Нет, не смогла бы!
нет.
у всех нас есть цена.. . и не обязательно материальная... смогла бы
смогла бы ради детей, денег
Никогда не говори никогда!! ! все в жизни возможно
Да, смогла бы. Но не так, чтобы человек не нравился, нет, с симпатией. За того, с кем чувствуешь себя надежно и защищенно. Ведь жить так намного комфортней, спокойней и проще. В таком человеке не будет разочарования, в отношениях не будет ревности и боязни потерять его. Твои желания будут преобладать над его и ты не будешь чувствовать угрызений совести по этому поводу, у тебя всегда будет свободное время на подруг и походы в магазины.
А если он при всем при этом при деньгах.. . это идеально!
Но тут есть и свои минусы: рано или поздно любви все равно захочеться и есть вероятность распада такого союза.
Как второй вариант: в такого человека можно влюбиться - но к сожалению такое бывает не часто. Мне повезло - встречалась, жила с человеком лишь потому что с ним удобно было, а потом поняла - я не могу без него.
Я могу сказать так - я встречалась с мужчинами не по любви, а ради денег! По началу казалось что это всё пустяк, что я смогу! Но по ночам я плакала в подушку от того, что было неприятно всё это, что я не люблю, что меня не любят.. . В общем трудно для меня всё это, очень трудно.. . Ложится в постель с нелюбимым.. . Я прошла через это и знаю точно - не хочу таких повторов.. . Может поэтому так долго и не выходила замуж - всё ждала ЕГО, того кто меня полюбит и кого полюблю я! Зато теперь я счастлива! Я замужем за человеком которого люблю и который любит меня!
нет, не смогла бы, для меня это, как предать себя.
думаю смогла бы но только из за ребенка.. . хотя надеюсь что мне повезет
Судя по всему, -заключение брака по расчету, -предпочтение (прерогатива) женщин. Мой ответ -нет.
За надёжного мужчину, за которым буду как за каменной стеной! ..глядишь, и любовь со временем придёт! ;-)
смог бы, определенно да. но только на женщине которая будет сильно нравиться, и как женщина и как человек. пора уже заводить детей, хочется спокойствия и размеренности (во размечтался)) ) деньги не принципиальны, важно сходиться по интересам и привычкам в проведении свободного времени.