Свадьба, венчание, брак

Интересно, а почему у женщины напрочь пропадает желание выходить замуж

за мужчину, после того как он говорит что все его имущество и денежные счета открыты/открываются на имя его родителей ?
При том, что ранее женщина просто тащит потенциального (обеспеченного) жениха в загс и уговаривает его жениться на ней.
Недавно сообщил своей неработающей 30 летней подруге, с которой собирались пожениться (по ее инициативе). После этого оказался в черном списке.
с милым в шалаше рай только до первых заморозков..
брак - это просто сделка. и к любви никакого отношения не имеет.
если женщина точно знает, что ей там ничего не обломится - нафиг ей это надо. ведь брак чаще всего используют для решения лично своих проблем.
Ольга Олендр
Лучший ответ
Ганна Батинова Так до этого щебетала о поддержке, взаимодоверии любви и искренности. Она знала что я при деньгах, я тогда покупал недвижку как раз. Просто как только сказал, что счета и имущество формально мои но юридически нет- черный список без обьяснений.
потому что брак не богодельня, а скорей партнёрские союзы, ты мне я тебе, не исключено что временные. эТо не как мама и дочь, или папа и дочь--пожизненно и кровью скреплено. Женщины не скрывают, что ищут гарантий от брака, а тут какие гарантии, если мужчина уже стоит в обороне и не готов делиться. Любовь любовью, но брак не для того.
Ганна Батинова А с какой стати мужчина обязан делиться своим нажитым имуществом ?
Ну ты просил рыгнуть тебе в душу - тебе рыгнули.
Бойтесь своих желаний - они исполняются)
потому что любит она не его, а его финансы.
А жениться надо только после того, как имуществом обзаведёшься. Оно не будет делиться при разводе.
Naz Elmaz
Добрачное имущество и так не делится. А зачем нужен такой мужик, на которого если что случиться невозможно опереться не понимаю. Не родить ему детей, потому, что не уйти в декрет, содержать потом детей самостоятельно, потому, что он считает, что дети не его дело. Но обглаживать обстирывать, и готовить ему подавай. Так реально проще без него. Хоть время, силы и деньги на детей потрачены будут.
Ганна Батинова Утрировать не надо. В семью вкладываются оба. Можно общий бюджет завести что бы честно поделить в случае чего пополам. А то получается так, развожусь и забираю половину нажитого МУЖЕМ имущества с собой. Это что, нормальная женщина ?
в любом случае она честна с ним
замужество не состоится - незачем и отношения продолжать
есть 2 варианта -
- она тупо искала материального благополучия и хотела поживиться за его счёт
- она честно хотела выполнить свою часть сделки - хорошо вести хозяйство, родить от законного мужа ребёнка
но поняла что в этом случае стабильности для неё и будущего ребёнка никакой нет и быть не может
а если развод не по её вине? допустим, муж нашёл другую
значит, она потеряла время, свободу, часть здоровья из-за родов, а взамен - шиш ?
ведь если всё записано на его родителей - он даже родного ребёнка жильём не обеспечит? и ей останется только ,,свалить в туман,, ?
правильно поступила
женщина от природы слабее
долг мужчины - позаботиться о ней и потомстве
Ганна Батинова У нее маленькая дочь от алкоголика, который не работает а потому не платит алименты.
Мать проплатила ей образование, а она не захотела работать и учиться.
Она устроилась в проститутки, но из за низкого спроса ей приходится брать кредиты. Она по уши в долгах.
Вести хозяйство не умеет и не хочет. Ест либо полуфабрикаты либо то, что мать приедет приготовит. Сама ленится даже котлеты сделать.
Ну и всё правильно она сказала. Я так понимаю,, что здесь всё упирается, в то, что женщина не работает и своего дохода у неё нет.
Да даже если б она и работала и у нее была недвижимость, счета в банк, зачем ей нужен мужчина не совсем честный и, скорее всего, нищий, который своим жалким имуществом и зарплатой не может сам распорядиться, а перекладывать на родителей. Да грош цена таким отношениям.
Ганна Батинова Почему не честный? Я открыто сказал что то, что куплено на мои деньги в браке- я делить не собираюсь. Я покупаю квартиру, машину а потом дарю все это после развода жене? Нет спасибо.
Ганна Батинова Я сочувствую твоему будущему мужу Emixam, попадет же кто то на недостойную бабу. Примерно такую же, как и та что меня в чс кинула.
Потому что дебет с кредитом не сходится.
Потому что в переводе на женский это звучит так "Мы с тобой будем вести совместное хозяйство, ты будешь обслуживать мое имущество, родишь мне детей, но в любой момент я могу выгнать тебя вместе с детьми с голой жопой без средств к существованию"
Kris *****
Это любовь по русски!
Елена Горбенко
она просто не женщина, а оно, таких 80%, фильтруй силикон, это рф, детка))
Анна Налеткина
это если у подруг плохо сложилось вот они делятся как всё плохо.... от этого желания у других и пропадает иногда