Свадьба, венчание, брак
Как бороться с властной свекровью?
у меня нет свекрови но есть жена брата, которая ведет себя как хозяйка в моей с братом квартире, это вечные скандалы, нужно только не обращать внимания и делать вид что вам на нее с высокой горы, по другому ни как
во нормально!! ! представляю, что ко мне бы пришла невестка и начала со мной в моем же доме бороться)))))))))))))))))) ) вы вообще где воспитывались, мадам? это ее дом и какая она была до вас, такой и осталась! с чего вы решили, что у вас миссия - менять ее властность?) ) не нравится - до свидос! и муженька можете прихватить)) )
P.S. вот и побыла я щас властной свекровью))))
на все ее претензии мило улыбаться, молчать и продолжать делать так как нужно лично тебе. А при посторнонних звалить ее и говорить что такая замечательная женщина и советом поможет, и поддержит, и все что ты не сделаешь все только по ее совету.
У меня подружка так делала, сверовь теперь своий пыл умерила, довольно мирно сосуществуют
жить отдельно
Так же как я. ИГНОРИРОВАТЬ.
о-о-о-о-о.... готовьтесь к разводу.... пардон, лучше честно...
Делать все по-своему. У меня прокатило.
уехать подальше, и жить отдельно
бороться бесполезно
Методом молчания
Решительно раз и навсегда отсекать все попытки править Вами! Действовать её методами и спокойно, без скандалов показать, что Вы можете за себя постоять. Такие люди ценят только себе подобных!
Игнорировать если нет возможности ее избегать
посуду побейте ( как в какомто старом фильме) -очень эфектно и эфиктивно. когда свекровь начнет орать на вас заставлять или спорить вы тааак громко тарелку хрясь! можно еще сковородку на пол кинуть....
наилучший вариант жить подальше (в другом городе) , чем дальше тем роднее
Вот уж точно, бороться бесполезно... Я согласна с тем, что чем дальше, тем роднее...: --))
Соглашаться, а делать как считаете ну жным, причем быть настойчивой без криков и шума. Будьте на своем уровне и ее к себе тяните, до нее не опускайтесь.
Никак, игногировать,
попытайтесь не бороться, а подружиться. Если ваш муж любит мать, то вы в этой борьбе все равно не выиграете
Поставить её на место, только так. Сама была в такой ситуации, всегда молчала, т. к. живём не вместе и видимся редко. Но со временем поняла, что чем дольше я в браке, тем меньше моё мнение что-то значит, приезжая к нам всё делала по своему меня не спросясь, в лучшем случае спрашивала мужа. Когда поставила её на место, стало лучше, отношения с мужем и так всегда были хорошие и свекровь поняла своё место.
Бежать!
Только игнор
конечно посоветовать в такой ситуации легче всего.. . можно и промолчать ..можно и что то оспорить с ней... поставить на место (вернее попытаться) а что муж по этому поводу говорит? или он только молча наблюдает за происходящим? и возможны ли условия переехать к своей маме вам? в такой ситуации тяжело быть вам советчиком. . остаётся только посочувствовать вам. если нету ребёнка, то в дальнейшем может быть ситуация изменится после рождения. крепитесь.
Будь мудрой, уступай в мелочах, в серьёзных делах отстаивай свою точку зрения, конечно если свекровь умная она не будет постоянно докучать своей властью. Исключение составляет лишь тот факт, если ты зависишь от неё материально! Мой совет как в истории всех стран надо сначала стать независимой, а затем властвуй сама !