Свадьба, венчание, брак

если отказали по полису омс в своей п-ке, куда обратится. ?

Отказали во флюографии раз в год плановой и мамографии . Сказали платно делайте. У вас нет показаний
к главврачу. Заявление на стол и зарегистрируйте его. Они этого боятся как огня. Лучше Вас ублажить, чем перед проверкой на коленях стоять и премии лишиться.
Людмила Маслюк
Лучший ответ
Там много нюансов.
У нас в рамках диспансеризации все это делают. Раньше было раз в 3 года, сейчас - каждый год диспансеризация.
Посоветуйтесь там с главврачом.
Пишете - плановая флюорография - если это требование работодателя, то делается не по ОМС а по договору с вашим работодателем, он оплачивает.
Firuza Sapaeva
Маммографию можно сделать в рамках диспансеризации. А на флюорографию, наоборот, гонят при каждом удобном случае.
Ksu Winchester
Флюорографию раз в год вы можете проходить по полису ОМС - по этому поводу стОит обратиться к зав. отделением, думаю, вопрос быстро решится. Что касается маммографии - ту всё зависит от возраста (после 40 лет это входит в перечень по диспансеризации по вашем угоду рождения - смотрите график), до 40 делается только по показаниям (жалобы, уплотнения в груди и т. п), Ваша ошибка в том, что вы просите направление у терапевта. А с жалобами нужно идти к хирургу - после осмотра он решит, что назначить - возможно, сначала это будет УЗИ молочных желёз, при необходимости - может и маммографию назначить.
В случае, если не найдёте понимания в своей поликлинике - звоните в страховую компанию, от которой у вас полис ОМС. Там подскажут алгоритм дальнейших действий.
Ф--ю можно в туб. диспансере сделать. Без направления--просто придти. Странные отказы. У нас, наоборот, идите только.
Для начала к заведующей поликлиникой можно подойти. Если не будет результата звоните в страховую компанию которая выдала вам полис.
Наталья @@@
Нет, это не законно. Идите жаловаться заведующему поликлиникой. Она (врачиха), видать, "в доле" с платной флюрографией. А уж если и там платно пошлют - звоните в страховую.
Кстати, давно не мотаю себе нервы в поликлиниках. В туб. диспансере делаю. Бесплатно, без записи. В любой день можно прийти (кстати, в любое время с 8:00 до 19:00) - с картой, с полисом в здание, где здоровых принимают. Записаться там у медсестры (ни направлений, ни номерков, ни показаний - ничего не нужно) - в порядке живой очереди (полтора - два человека) спокойно все пройти.
У них даже оборудование новее.
Какие ей показания нужны? Всюду призывают-следите за здоровьем, обследуйтесь вовремя. Элементарные вещи-флюорография и маммография. Оборудование берегут, что ли. Правильно выше ответили. И к зав. поликлиникой и в страховую обращайтесь
К заведующему, главврачу, в страховую, в Департамент здравоохранения.
A. N. K.
устные отказы-в "суде" к делу не пришьёшь
требуй на бумаге
можно требовать заказным письмом, с уведомлением и описью на облминсдрав
в школу обратись. может еще за 10 лет без ошибок писать научат.
Попробуйте так: подходите к стойке регистратуры и громко спрашивайте, "Где у вас тут телефон горячей линии Минздрава" - телефон в обязательном порядке должен быть где-то указан.

Далее возможны 2 варианта - либо вам указывают вывеску с телефоном и вы звоните по телефону, либо у вас начинают выяснять, зачем, почему, какая проблема, направляют вас к заведующей и вы ей излагаете свою проблему и она ее решает.
Ksu Winchester Минздрав тут не при чем. Надо звонить в свою страховую компанию, от которой полис ОМС.
Облздрав
в страховую
Жылдыз Казиева
Надежда Лисина Страховая разбиратся будет?
Письменно обратитесь к главному врачу, или в горздравнадзор, но это бесполезно, видите что происходит, всю медицину угробили почти, слава богу еще что операции делают и людей спасают, а если не при смерти, то никто лечить и не будет, у врачей в поликлинике одна задача, разделить всех на тех, кого срочно надо в стационар, а кто пусть еще получается, может само пройдет . И выписать кучу лекарств, которые стоят дорого и еще не помогают.
Еlena Ulanova