Свадьба, венчание, брак
А правда ли, что ревность — это просто боязнь потерять самого близкого?
Нет. Это чувство собственника и недоверие партнеру. Ревность убивает отношения.
Это боязнь испытать боль от потери близкого. Испытать боль САМОМУ. О близком никто при этом не думает.
Это и боязнь, и неуверенность, и страх, и комплексы, и зависимости, и чего там только нет, в этом явлении.... Выраженная и необоснованная ревность - сигнал проблем.
Скорее всего тут много факторов: и боязнь потерять, и боязнь остаться одному, и неуверенность в себе, партнере.
Нет, из за ревности могут и убить самого себе же близкого
Не просто потерять, а потерять влюбленного в себя восторгателя . Это скорее неуверенность в себе.
Чо по правде Ветрогон?!!!
Из-за неуместной ревности распадаются многие браки. Выказывание недоверия к брачному спутнику — это не любовь . С другой стороны, один из супругов может не замечать ревности другого. Например, жена может ревновать мужа, потому что он уделяет внимание еще кому-нибудь из лиц противоположного пола. Или муж может ревновать жену, если ей приходится уделять много времени уходу за нуждающимся родственником. Обеспокоенные такими чувствами, супруги могут утаивать их и проявлять свое разочарование так, что это еще больше усугубит проблему. Вместо этого ревнивому супругу нужно честно рассказать о своих чувствах. А другой супруг, в свою очередь, должен проявить понимание и заверить его в своей любви . Им обоим необходимо смягчать чувство ревности, избегая ситуаций, способствующих его развитию.
Нет не правда. Ревность -- это внутренняя позиция такого рода: Я, сука, самый (ая) лучший человек на земном шаре, а ты, козлище, всё равно имеешь наглость меня предпочитать другому...
Нет
И сколько должно быть у человека таких самых близких, по закону мама, папа, брат, сестра. Даже жена близким родственником не является. Вообще не родня.
Если кто-нибудь ревностно оберегает свое доброе имя, как и свой брак, то это вполне уместно. Ревность возбуждает душу на защиту чего-то любимого. Противоположность ревности — равнодушие, а мы не должны быть равнодушными по отношению к нашему браку.
Другой вид ревности, вызываемый неуверенностью и питаемый фантазией. Такая неразумная, слишком собственническая ревность превращает брак в неприятную тюрьму, где доверие и искренняя любовь не могут уцелеть.
Другой вид ревности, вызываемый неуверенностью и питаемый фантазией. Такая неразумная, слишком собственническая ревность превращает брак в неприятную тюрьму, где доверие и искренняя любовь не могут уцелеть.
ревнуют неуверенные в себе и в партнере люди
нет - это неуверенность в том есть ли вообще у тебя этот близкий
Думаю что да !!!
ревность появляется после секса, но потом пропадает в доверии
Это не уверенность в себе. Или не доверие.
ревность - нормальная адекватная черта. это значит что тебе человек не безразличен и ты его любишь. но всему есть мера. так что не переборщи. а то пропадет доверие между вами. со временем ревность пропадает.
Ревность =зависимость. Вы хуже других. Вам предпочли других. А значит они лучше. Но это же не так. Они хуже. Нужно в этом убедить всех.
А когда чужой человек тебя ревнует ?
Который тебя не знает совсем ?
Шиза ?))
Который тебя не знает совсем ?
Шиза ?))
Похожие вопросы
- Ревность - проявление любви или все же боязнь потерять близкого человека?
- А Вы ревнуете???.Ревность это вообще страх потерять любимого человека или что то другое?
- Как бороться с болезненной ревностью.Щас просто выбесили с утра!!! ВН
- Я потеряла самого близкого человека... и не знаю как без него жить дальше... подскажите как мне жить дальше?
- Что это психически нездоровая ревность или просто баба дура?
- По следам вопросов.. . Это правда оскорбление или может это просто повод обидеться...
- правда ли что потерять обручальное кольцо к разводу?есть такие кто потерял и до сих пор живут?
- Ревность, это неуверенность в себе или недоверие к близкому человеку?
- Развожусь из-за ревности. Интересно , это только со мной такое? Просто она меня ДАСТАЛА своей ревностью....
- ревность! Как Вы считаете ревность это болезнь, неуверенность в себе или просто человек такой!