Свадьба, венчание, брак

Мать жениха на свадьбе - это почётная роль? Навеяно: 12.10.2019.

В нормальных семьях - да. Родители новобрачных - вторые люди на свадьбе после самих новобрачных, их тоже поздравляют с важным событием в жизни - вступлением детей в брак.
Екатерина Шмарова
Лучший ответ
Роли они в кино и театре.
А тут сын женится.
Liza Bff
Маме жениха на празднике традиционно отводится больше обязанностей, чем папе.
Не взваливайте на себя больше обязанностей, чем можете выдержать. В конце концов, у молодоженов свое видение этого праздника, и выбрать костюм или украшения для машины они смогут и самостоятельно. Как можно почувствовать всю красоту праздника, если к дню Х вы будете как выжатый лимон из-за постоянной нервотрепки? Оптимальный вариант – нанять организатора торжеств, и выполнять только небольшие поручения молодых. Перед тем, как ваш сын пойдет выкупать невесту, перекрестите его и благословите. При необходимости помогите со сборами. https://svadba.net.ru/library/408
Что делать на свадьбе матери жениха
https://sunmag.me/svadby/chto-dolzhny-delat-na-svadbe-roditeli-zheniha-i-nevesty.html
Александра Матвеюшкина Автор, уберите фото, пока есть время, оно мне не нравится.
Александра Матвеюшкина Они выбрали всё самостоятельно, я и моя мать вообще никаких обязанностей не имели. Выжатым лимоном не была, хотя в целом застолья не люблю. Отметили в кафе, но скромно, без "выкупа". Кроме пары, присутствовало 6 человек. Дата в вопросе.
Отец жениха, мать. Отец невесты, мать. Самые почетные.
Laura Laura
Ну наверное.... если родной нет.
Ирина Жданова
По-моему это не роль. А желанный гость.
это почётная роль
Оленька ...
Это не роль, а факт.
Татьяна Ждан
Это зависит от конкретной тётки. Часто это неизбежность, навязанная гостья, которую надо потерпеть. Мало женщин, которые могут похвалиться хорошими, и тем более искренними отношениями с мамой жениха, а жаль... ведь она такая же потенциальная бабушка внукам, как и мать невесты.
Мария Мазур
Уважающая себя мать, на себя эту роль не возьмёт.
Елена Спичкина
Это гость.
Sveta *****