Свадьба, венчание, брак

Вы после этого ещё уверены что брак это хорошо?

У меня знакомый развёлся с женой, причина развода это то что жена его разлюбила и он её раздражает. Он пытался вернуть те чувства но увы не получилось, в итоге он от этого подсел на наркоту и даже похудел не килограмм 15 и стал плохо выглядеть, он до сих пор любит её а она его нет. Вот после этого что скажете?
*** Галина ***
Лучший ответ
это еще хорошо. в уфе недавно мужик взял двух сыновей после того как жена обьявила о разводе и исчез. позвонил спросил ты точно решила.. в итоге тел не нашли, в живых их тоже нет судя по лодке на берегу и времени поисков. жена говорит ожидала что он ее будет доставать, но любимых детей не тронет, так что бывает и хуже. брак штука такая.. никогда не знаешь как вывернется человек, и может это начало сказки, а может приговор, в вашем рассказе человек пошел по пути уничтожения себя, это его выбор, но хоть других не потащил за собой
Алина Данилова
и при чем тут брак?
Соня Жилина
Гульмира Ортаевна Я о том что если бы он не был женат то он бы не страдал и не был бы наркоманом.
Евгения Николаева Прикольно :) Такая длинная история, а виноват «брак» :)
Тысячи людей разводятся, но при этом не подсаживаются на наркоту и не худеют.
Слабак ваш знакомый, правильно жена его разлюбила.
Наталья Неня
если человек идиот, то это не лечится
Ну не женился бы, страдал бы и подсел бы на наркоту из-за того, что брака не было. Или его любовь вспыхнула в момент, когда штамп в паспорт поставили?
Lidiya Volkova
У нее появился другой. "Виагра".
Ирина Абосова
Уверен
Брак - это всего лишь формальность, отношения между людьми тут не причем...
Анна Ралько
Steam Steam Ученик (90), Вопрос открыт 3 минуты назад
У меня знакомый развёлся с женой, причина развода это то что жена его разлюбила и он её раздражает. Он пытался вернуть те чувства но увы не получилось, в итоге он от этого подсел на наркоту и даже похудел не килограмм 15 и стал плохо выглядеть, он до сих пор любит её а она его нет. Вот после этого что скажете? Вот так бывает у атеистов но не у людей. Так как у атеистов этих потомков обезьян у которых браков не бывает... Атеизм вот это и есть путь в наркоманию и в гомосексуализм!
Kanda Yuu
Брак не при чем, просто когда женились ими руководила страсть, играл гормон, а потом всё утихло и женщина поняла что это и не любовь вовсе была. Таких семей полно, которые образовались только из-за желания секса. К кому то приходит любовь, к кому то нет.
Снежа Hoolig@nka
В этой истории брак, только одно из звеньев длинной цепи взаимоотношений, на конечный результат не особо влияющее.
Он просто слабак, многие через это прошли. Брак не при чем)
*** Галина *** и вы через это прошли? ) и как же вы выжили? )
"Брак у всех да будет честен и ложе непорочно; блудников же и прелюбодеев судит Бог." - Евр. 13:4
1 Кор. 7:10—16: «Состоящих в браке наставляю — даже не я, а Господь: жена не должна уходить от мужа, но если все же уйдет, то пусть остается незамужней или помирится с мужем. И муж не должен оставлять жену. А другим я говорю — я, не Господь [но, как показывает стих 40, Павлом руководил святой дух]: если у какого-нибудь брата неверующая жена и она согласна жить с ним, пусть он не оставляет ее; и женщина, у которой неверующий муж, и он согласен жить с ней, пусть не оставляет мужа. Неверующий муж освящен через жену, а неверующая жена освящена через брата; иначе ваши дети на самом деле были бы нечисты, но теперь они святы. Однако, если неверующий уходит, пусть уходит; в таких обстоятельствах брат или сестра не связаны обязательствами. Бог призвал вас к миру. Жена, откуда ты знаешь, не спасешь ли мужа? Или ты, муж, откуда знаешь, не спасешь ли жену?» (Почему верующий готов переносить трудности и изо всех сил старается сохранить брак? Потому что он уважает институт брака, установленный Богом, и надеется на то, что со временем сможет помочь своему неверующему спутнику жизни стать служителем истинного Бога.)
он вынужден её до сих пор / любить/ , он знает что никому он уже не нужен
Ирина Попова