Свадьба, венчание, брак

Муж говорит что я все делаю плохо и вообще, плохой человек. Как проверить, правда ли это?

Мой бывший муж так говорил, когда сравнивал меня со своей любовницей. Когда любят человека, то все нравится, и даже плохому находятся оправдания
Маша Терентьева
Лучший ответ
И после этого он всё еще муж?)))
Алёнка *******
Екатерина Андреевна Да. У нас тяжелая ситуация.
Если вам есть кем его заменить, попробуйте сделать это (хотя не факт, что тот, на кого замените, будет лучше, у каждого человека без исключения имеются недостатки, не одни, так другие). Если некем (узкий круг общения и т. п.), остаются два варианта: смириться либо сидеть в одиночестве. Последнего не посоветую категорически: в своё время довелось пройти через это, врагу не пожелаю такого ада. У меня была ситуация, схожая с вашей, когда спутник жизни попал в больницу и перенёс операцию, а вскоре после этого у него умер отец. Характер у моего благоверного после этих печальных событий испортился - стал срываться по пустякам, чего раньше не было никогда. Несмотря на все мои усилия угодить ему, орал каждый день, оскорблял ни за что. А поскольку заменить его мне было некем от слова совсем, т. к. круг общения крайне узкий, я интроверт, нуждаюсь только в родных и в любимом, приходилось терпеть. Тогда, в первый раз, я не знаю как пережила период вынужденного одиночества. А тогда я была моложе. И сейчас, если мне будет грозить одиночество уже без перспектив его прекратить, это хуже самых страшных оскорблений. Сколько я слёз пролила, а ему было всё нипочём. Перенесла два гипертонических криза. Я пыталась с ним объясниться, но он ничего слышать не хотел. Была согласна уже даже расстаться, раз я его недостойна, но он не хотел, говорил, что его и так всё устраивает. Так вот, все мои страдания оказались не напрасны. Этот сложный период постепенно пришёл к завершению, и я снова узнаю прежнего, любящего и доброжелательного человека. Сейчас если ему и случается поворчать, то уже не на меня, а на других людей и внешние обстоятельства. Так что я с честью выдержала посланное Богом и судьбой испытание, а если бы не выдержала, осталась бы в вакууме в четырёх стенах, зато с так называемой гордостью, с которой любовью не займёшься. Для чего было бы тогда жить? Ну сходила к холодильнику, потом в сортир, и так много (или не очень, болезни от принудительного воздержания никто не отменял) лет подряд, умерла, закопали. Смысл? Я рада, что поступила иначе и сохранила своё счастье. Так что взвесьте все за и против, расставаться вам или всё же бороться за мужа. Может быть, ему пожить отдельно какое-то время, чтобы заново оценить вашу заботу, посмотреть на себя со стороны. Ведь есть и в нас какая-то причина, что человек стал таким. Испробуйте все средства!

Прилагаю две песни на данную тему, которые меня зацепили:

Диана Гурцкая "Тебя теряю": https://www.youtube.com/watch?v=s2yUmZAuVtI

Наргиз и Крым "Ты моя нежность": https://www.youtube.com/watch?v=pR5aTi4Fiog
соседа об этом спросить, он не обманет
была б плохим человеком--он бы уже был трупом разложившимся с опарышами, на балконе, за такие слова. Вы видимо святой человек, если всё ещё с ним и он всё ещё муж))
просто спросить у него - зачем ему такой плохой человек?
Мария Прутцева
Сменить мужа и попробовать всё то же самое с другим. Разница будет офигенная.
Екатерина Андреевна Или одной. Тат тоже лучше
Юлия Катунькина Временно - да, лучше
Троль неважный, конечно
Дарья Грунина
Ответьте, что ни дай бог быть такой идеальной как он.
Julia Klundt
он видимо поклонник
нервно лингвистического программирования.
забей на его слова.
Когда мой попробовал так сказать, а попытки были, я ему всучила делать самому.
В принципе это работает со всеми, мама мне раз сказала, что я плохо пропылесосила, я молча вручила ей пылесос.
Ну и на попытку сделать из меня"плохую", я мужу сказала "у козла жена коза". Больше не пробовал.
Легче легкого. Берешь неделю отпуска от домашних дел. И не делаешь НИКАКИХ дел по хозяйству, дому и еде, ага и супружеским обязанностям. У тебя ОТДЫХ. Муж взрослый человек, а не ребенок со всем бытом пусть неделю сам справляется. Да и с работы домой не торопись там ведь тебе делать ничего не надо. Спокойно в кафешку зайди поужинай как тебе нравится. В кино сходи. в парикмахерскую. Новое платье себе закажи в ателье! К подругам в гости каждый день езди, к родителям. Так что ты голодной не останешься! И меньше болтовни больше дел!
Дыма без огня не бывает. Хомяки только плодятся и гадят.
Алёнка ******* Гадишь здесь только ты.
Сменить мужа.
Ну мне покажи что делаешь.
Не верьте ему. Он этого знать не может.
Aigerim Sambetbaeva
найди ещё пару мужиков и у них спроси
Наталья Рыбина
Екатерина Андреевна А они откуда знают??
а тебе какой ответ нужен? тебя поуговаривать, или его поругать? не знаю, плохой ты или хороший человек, но то что тупая - это 100%.
Не правда это
Juliay Nitepina Ты откуда знаешь ? А если поддержать ее хочешь то она может такой же и остаться если не признаёт свои ошибки
Реально стать плохой и накосячить по полной. (Конечно, не имею ввиду пуститься во все тяжкие).
Lore Lel'
Сама ешь то что приготовила. Если нравится свое собственное стряпье, то значит врет мерзавец.
Ксюша К.
Скажите ему, что наступает год хомяка.
Скажи ему: Раз я такая плохая, на кой хер он женился ?)
Pari Rustamova
Aris Lisa Когда он женился она вела себя хорошо .А потом начала выё....ся.
Я так думаю ))))
Екатерина Андреевна Говорит что я ввела его в заблуждение
Наталья Антипова Золотые слова.!
Только этот вопрос необходимо задавать и себе.
Большая проблема заключается в том, что муж из-за несовершенства и врожденного эгоизма временами упускает оказывать жене необходимую любовь и внимание, в то время как он, будучи главой семьи, ожидает уважения. Жена часто говорит, что она не чувствует себя любимой своим мужем и что его единственной заботой является собственное удовольствие и удовлетворение. Некоторые жены жалуются на то, что их мужья деспотические. Возможно, что это было результатом попыток жены захватить главенство и его сопротивления против такого захвата. Или может быть, что мужчина вырос в окружающей среде, в которой многие мужья надменные и деспотические. Независимо от причин, таким злоупотреблением главенства невозможно приобрести чьего-либо уважения.
8 С другой стороны, некоторые мужья не злоупотребляют главенством, но они отказываются от него. Они предоставляют все решения своим женам. Или же, говоря жене, что не следует спешить с ними, они так медлят, что интересы семьи страдают. Возможно, что они не ленивые или медлительные в физическом смысле, но если они избегают умственного напряжения, то последствия могут быть такими же, как это описывается в Притчи 24:33, 34: «Не много поспишь, не много подремлешь, не много, сложив руки, полежишь; и придет, как прохожий, бедность твоя, и нужда твоя — как человек вооруженный».
9 Ты приобретешь уважение твоей жены, если ты будешь устойчивым, убежденным и способным принимать решения. Но это не значит, что не следует советоваться ни с кем другим в семье, или что мнение твоей жены не обязательно следует принимать во внимание, лишь потому что оно случайно не сходится с твоим. В первой части библейского сообщения мы читаем о серьезной проблеме в семье Авраама и Сарры в связи с их сыном Исааком и сыном Агари, их служанки. Сарра предложила выход из положения, который не совпадал с мнением Авраама. Бог, однако, сказал ему: «Слушайся голоса ее» (Бытие 21:9—12).
10 Из этого мы не должны заключать, что муж должен всегда соглашаться с желаниями жены. Однако может быть очень полезно обсуждать с ней касающиеся семьи решения, ободряя ее свободно высказывать свои мысли и чувства. Поддерживай обмен мыслями, будь всегда доступным и тщательно взвешивай ее желания при твоих решениях. Как глава, никогда не будь барским или тираническим, но проявляй смирение. Ты не совершенный, ты делаешь ошибки, и когда ты их делаешь, ты ожидаешь понимания твоей жены. В таких ситуациях жене, у которой муж смиренный, легче уважать его главенство, чем жене, муж которой гордый.
Indira Imanakunova
Крайности сходятся. Он-Идеал. На Вашем фоне ещё более идеальный, чем на фоне Эталона и Совершенства.
Olga Shuklina
выпрями руки!
А он сам что сделал хорошего, чтобы быть хорошим человеком
Скажи ему что он сам не лучше