Свадьба, венчание, брак
Вы слышали про такие случаи?
Вспомнила случай из жизни знакомых- сельская девушка ( невеста) готовилась к свадьбе, наготовили массу всего, жених был из близлежащего городка, в итоге жених к ней не приехал. Она его ждала около дома в свадебном платье вместе с гостями.
Самое экстремальное, что было на моих глазах: одноклассница замуж собралась - уже и "балаган" был устроен (конец 80-х - у нас свадьбы в частном секторе гуляли в больших военных палатках - балаганами их называли), свинью зарезали, родня с Ленинграда приехала (в Одессе дело было). Буквально два дня до свадьбы невеста жениха отправила в самостоятельное плаванье: поругались из-за чего-то, а он руку на нее поднял.
Свинью всем было жалко ;)
Бабушка не раз рассказывала про парня из их посёлка. Перед свадьбой поехал в другой город, то ли в командировку, то ли что. И прислал оттуда телеграмму, чтобы выслали свадебный костюм, т. К. женится там. Это было в 70-х годах.
Городские оба. Она в положении и стала зарыпаться. Не поженились. Были ли там гости- не в теме. Другого не знаю.
Как в кино прям!!!
Нет. Таких "живых" случаев не знаю, хоть прожил уже 75 лет. Только в разных публикациях читал.
Младшая сестра бывшей одноклассницы. 80е (ещё "порядочные" ссср-овские)) годы. Свадьба не состоялась ДВАЖДЫ, с интервалом в год. Оба раза жених не пришёл - был творческая, блин, личность, художник, и именно в день свадьбы у него возникала острая необходимость "вникнуть в свой дух и побыть наедине с собой", ну или как-то так, сейчас не вспомню точную формулировку...))
Самое интересное, что грабли девочке, видимо, понравились, и она продолжила с ним встречаться после второго "облома", пока он окончательно не вник в свой дух и исчез с горизонта, оставив её беременной... Санта-Барбара, да.
Не
Нет.
Был реальный случай на работе. Позвонили коллеге поздравить со свадьбой (мы ей подарок собрали, накануне у нее свадьба должна была быть) - трубку взяла ее мать и попросила не звонить, и не беспокоить. Через пару недель узнали, что свадьбу отменили за день до свадьбы - она ушла от жениха к другому. Вся родня со всей страны с обеих сторон собралась!!! Свадьбу на миллион собирались играть!
Через месяц узнали, кто разлучник - коллега-мужчина (несостоявшаяся невеста увела женатого мужчину от жены и детей)
Итог - через год любовник бросил разлучницу в состоянии беременности и вернулся к жене.
Сценарий дешевого сериала
Одна бабуся, к которой в молодости вот так жених сбежал, решила никогда не снимать свадебного платья, не видеть солнечного света и остановила часы на том времени, когда узнала, что жених не придёт.
«Женитьба», Гоголь ))
А будто в самом деле нельзя уйти? Как же, натурально нельзя: там в дверях и везде стоят люди; ну, спросят: зачем? Нельзя, нет. А вот окно открыто; что, если бы в окно? Нет, нельзя; как же, и неприлично, да и высоко. (Подходит к окну.) Ну, еще не так высоко: только один фундамент, да и тот низенький. Ну нет, как же, со мной даже нет картуза. Как же без шляпы? неловко. А неужто, однако же, нельзя без шляпы? А что, если бы попробовать, а? Попробовать, что ли? (Становится на окно и, сказавши: «Господи, благослови», — соскакивает на улицу; за сценой кряхтит и охает.) Ох! однако ж высоко! Эй, извозчик!
Голос извозчика. Подавать, что ли?
Голос Подколесина. На Канавку, возле Семеновского мосту.
Голос извозчика. Подавать, что ли?
Только в новостях такое читала