Свадьба, венчание, брак

Плохие мужья бывают у тех, кому нечего предложить хорошим в обмен на их хорошесть?

Я три раза вопрос прочитала.
Ничего не поняла....
Лариса Исаченкова
Лучший ответ
Вы еще не развелись?
Юля Тишкова
я её предупреждала...
плохие мужья и жёны - это нелюбящие. ВЫ не любите друг друга, вот и весь секрет. что вам мешает это делать, только вам и известно
Оленька Хамидуллина Нормальный человек не будет вести себя по-свински, даже если не любит.
У меня второй брак, мужья совсем разные... Или я стала хорошей, что навряд, или чет не катит ваша теория)
Равиля Нуреева
Плохими людей делает еще с некоторых случаях давление обстоятельств. Ради преодоления которых надо постараться. Но хочется чтобы старался другой человек. Или никто, главное, чтобы не я.
Оленька Хамидуллина Как же изменить кого-то? Добра они не понимают.
Которой для мужа ничего не жалко!)... у той-хороший..)
Made In Мама
Оленька Хамидуллина Ничего, даже того что должно принадлежать детям и себе. Включая внимание, время, психическую энергию.
Это разрушительной.
Как говориться: "хороший человек -не профессия!".
следовательно хороший человек НЕ = хороший семьянин.
Он же был хорошим для неё поначалу. Теперь он хороший для другой. Т. е. в любом случае, он хороший. А "плохой"-это субъективно. Давай-не давай ему, в глазах завистников он будет плохой. Не сам по себе плохой, а с точки зрения какого-то бдительного советчика.
Не факт, но чаще всего
Тома Таова
Нет. Часто это по наследству: была у мальчика / девочки мама / папа сволочь - он, как ни странно, себе такую же найдёт. И так несколько поколений.
Ну и по глупости: психологии-то в школе не учат, им на литературу времени не хватает. Вот и выходят девки за любимца публики, парня-рубаху с гитарой. А он - экстраверт, ему чужие люди всегда ближе будут, чем своя семья. Знал одного, на все руки, всему дому ремонтировал, что где сломалось - кроме своей семьи.
Да много заморочек. Я в геологии работал, и вроде вполне нормальные девки, техники, выходили замуж за бичей, алкоголиков, чифиристов. Он же как с помойки вытащили - почему? Парней вокруг много было.
Нет. Плохие мужья у тех, кто не считает себя достойными хороших. Какие же они сами ( бабы) на самом деле, роли вообще не играет.
Часто этому виной родители девочки, которые вбивают ей шаблоны и комплексы с самого детства.
Лида **
Нет. Из-за гендерной социализации. Российские мужчины в подавляющем большинстве - плохие мужья. И женщины тут вообще ни при чём. Просто мужики стрёмные
если нет уважения и любви к себе, о хорошем муже не мечтать
Обычно плохой супруг попадается хорошему человеку, так природа формирует баланс добра и зла, иньяньебеемать
Равиля Нуреева А если попался хороший то природа лоханулась?)))
Нет. Плохие и хорошие супруги попадаются очень часто и это не зависит не от чего. В таких случаях пары обращаются к психологам или решают проблему самостоятельно, либо просто расстаются. Потому что нельзя жить с человеком, который ведёт себя плохо по отношению к тебе.
Александра Никитина Ещё как можно!
Жёны алкоголиков образуют "клубы по интересам": хвастают, чей муж хуже.
- Мой вчера напился, пришёл, как свинья грязный!
- Ха, напился! Мой вчера последние деньги из дома пропил! Я не давала, так он мне в глаз засветил! Видали фингал?
- Деньги пропил! Мой уже всё постельное бельё стащил, продал!

Дай вам бог таких не встретить!
Александра Никитина Не совсем так. Они по 5 лет ходят в одном платье, в доме срач, дети сопливые, - у них алиби: муж-пьяница!
Почитайте Берна, "Игры, в которые играют люди" и "Люди, которые играют в игры", очень в жизни помогает