Свадьба, венчание, брак

Всегда ли развод - панацея от всех недугов? А бывает лекарство хуже болезни?

Еще как бывает! Развод не панацея, но иногда брак - медленнодействующий, смертельный, да еще и калечащий перед смертью яд..: -( Лучше уж оперативное вмешательство в виде ампутации..; -))
Svetlana Smirenko
Лучший ответ
У кого Весна _подарок, а для кого _мучение
Разводом любовь не убить, только усугубить ))
Солнц, нет у меня такого опыта, а другие пересказывать не могу
Это не панацея, а казнь одного из супругов....
Да, бывает от вздохов при Луне, до стонов при разделе имущества.
Конечно же не всегда. Очень часто, к сожалению, развод - это показуха и амбиции, поза, расчитанная на то, что супруг испугается разрыва, пойдет на попятный и в дальнейшем станет "ходить по струнке"... А он, в свою очередь, тоже упирается и "идет на принцип". Вот люди и рушат свою жизнь и жизнь детей неизвестно ради чего.
Каждому свое. Многим нравится болеть.
развод не поможет от недуга, а от лекарства ещё больше онедужим
Доброй ночи, Татаьяна! ! Я немного старомодна, а может мама всю жизнь учила муж должен быть один и на всю жизнь. Развод не выход из ситуации . Что имеем не храним -потерявши плачем :))
Лера Кельнер
Панацеи вообще не существует.. .
Развод- это, чаще всего, смена недугов.
Не всегда, иногда развод -новый недуг, который затмит все... Но это на время... если приходят мысли о разводе и причины солидные... нужно менять жизнь, иначе можно морально погибнуть... Время все лечит. Мы не знаем, что для нас лучше в данный момент и цепляемся за прошлое... возможно лучше отпустить его и освободить место для нового в своей жизни
конечно нет. и после развода потащите вы в себе то, что мешало вам в предыдущем браке.. . себя исправить невозможно. разве что в отдельных эпизодах?. . впрочем, в разводе же нет ничего негативного. Развод хуже замужества? так потом, как говорят, сойтись можно.
смерть.