Свадьба, венчание, брак
О ношении колец
кольцо на правой руке на безымянном пальце означает что девушка замужем! а что означает ношение колец на других пальцах?
http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-9268/...
Это интересно-по характеру
В древности кольцо на том или ином пальце могло многое рассказать о его владельце. Кольцо считали магическим атрибутом и придавали огромное значение тому, из чего оно сделано и на каком пальце носится. В наше время кольцо больше является атрибутом красоты и социального положения. И выбор пальца, на котором будет красоваться купленное колечко, определяется в силу своих взглядов и вкусов. Однако психологи, астрологи и хироманты уверены, что если подойти серьезно к выбору кольца и его месту ношения на руке, можно корректировать свой характер. Итак, на каком же пальце носить кольцо?
Считается, что кольцо на правой руке у правши говорит о том, каково его состояние в настоящий момент. Кольцо на левой руке говорит о том, какое бы состояние было для этого человека желательным. Определить состояние у левшей сложнее – кольцо, выражающее текущее состояние, может быть и на правой и на левой руке.
Остальное написано -(ссылка)
http://www.arabio.ru/om/8.htm
В Древности ношение колец имело особую символику. Люди, имеющие большой опыт в любовных делах, носили кольца на среднем пальце. А если человек находился в активном поиске своей второй половинки, он надевал кольцо на указательный палец. На мизинец кольцо надевалось, если человек не планировал заключать брак в ближайшее время. Но если же владелец кольца хотел сказать, что он уже встретил свою любовь, то кольцо надевали на безымянный палец. Это единственный символ "языка" колец, который сохранился и по сей день. Ведь в наши дни, заключая брак, люди надевают на безымянный палец обручальные кольца как знак того, что теперь их сердце не свободно. Славяне позаимствовали этот обычай у римлян. Но впервые традиция ношения обручальных колец возникла в Древнем Египте. Поначалу они изготавливались из тростника, а позднее для их изготовления стали использовать драгоценные металлы
Это интересно-по характеру
Остальное написано -(ссылка)
http://www.arabio.ru/om/8.htm
Больной вопрос. У меня обручальное кольцо отобрали на Украинской таможне в 1994-м. Не знал, что нужно декларировать. А жена своё носит.
На этот счет у представителей разных религий свое мнение. По легенде Иосиф надел кольцо деве Марии на средний палец левой руки. Католическая церковь предписывает носить обручальное кольцо на безымянном пальце той же, левой руки. Почему это так, доподлинно неизвестно, но некоторые ученые полагают, что такой обычай существовал еще в Древнем Египте. Согласно верованиям египтян, через безымянный палец левой руки проходит “артерия любви”.
указательный и средний пальцы - сильная личность, левая рука у кого как у кого то вдова у кого то замужем
мания к кольцам
просто она любит кольца и носит их там, где только возможно)))))
то что человек любит кольца