Свадьба, венчание, брак

поделитесь опытом по ношению обручальных колец

расскажите, а вы снимаете обручальные кольца когда принимаете душ, например?как вообще они носятся?) я раньше вообще кольца не носила.сейчас вот обручальное, из белого золота с бриллиантами. переживаю очень)
я никогда не снимаю.. . у меня муж как то попал в больницу его заставляли снять кольцо, с него 9 чел. не могли снять.. . он им сказал кто одел тот и снимет!
Danilova Zhanna
Лучший ответ
я дома все украшения снимаю, в том числе и обручальное кольцо
Elena Drovosekova
если у вас есть такое кольцо, то наверное есть и тот человек, который делает всю домашнюю работу. . а если еще нет - так заведите, чтобы кольцо не портить..
Я 5 лет ношу без перерыва
У меня 5 колец, в т. ч. и обручальное. Я к ним так привыкла, что не снимаю никогда.
я не снимаю, ни обручальное, ни другие. они мне не мешают
А я вот никогда и не переживала по этому поводу! Ношу не снимая 25 лет. А - нет! Соврала нечаянно: снимала 2 раза, перед родами, врачи заставляли.
Но мне проще. У меня самое простое золотое колечко. Но очень для меня дорогое. И я не считаю этот символ - украшением...
мы не снимаем)
Ношу постоянно .От домашней работы . конечно ничего хорошего для бриллиантов не будет . но можно пользоваться перчатками .а так, я не жалею, если испортиться сильно - будет повод купить новое.
Наталья ***
Я вообще не понимаю как кольцо из белого золота, да еще и с бриллиантами может называться обручальным. Объясню почему. Изначально обручальное кольцо делалось из золота с добавлением меди, чтобы оно было более устойчиво к воде, домашней работе, короче к носке каждый день. Поэтому и цвет у него немного темнее, чем у обычного золотого кольца. Но сейчас мода такая пошла брать в качестве обручальных нестандартные кольца, которые к повседневной носке не предназначены. Кольцас камнями вообще не пользуют при контакте с водой, камни просто со временем выпасть могут. Поэтому такие кольца в целях сохранения первонального вида лучше снимать.
Ольга Федорова
не снимаю, так как люблю его, ведь это символ ЛЮБВИ!
снимаю только когда мою полы, посуду и при работе со всякой химией. а так нормально привыкаешь и потом совсем не замечаешь его
я вообще не ношу обручального кольца.
За 24 года брака я снимала кольцо много раз. Ведь дома приходиться делать много работы, а оно мешает.
с тех пор как я одела обручальное кольцо, еще ни разу не снимала, но оно у меня простое, а ваше наверное лучше снимать, и держать подальше от воды.
я снимаю когда прихожу домой как и остальные кольца. муж внимательно следит за тем что бы я его одевала когда кудато идем. а еще приятней когда он сам его одевает и затем целует - сразу вспоминаю день свадьбы
За 20 лет брака - не снимал. Но кольцо обыкновенное -585.
Я не снимала никогда!!!
ну у нас обычные и его я не снимаю. а муж если моеться или умываетьс всегда снимает!