Свадьба, венчание, брак

Нахера раньше у нас в россии всем лечили без обезболевания зубы и вырастили

Целое поколение нервных инвалидов боящихся пыток зубного врача????
этот вопрос вам надо стоматологам задать))
Жанар Токсанбаева
Лучший ответ
надо бороться со своими иррациональными страхами, психотерапия например, прошлое позади. сейчас такие технологии, что никаких срывов быть не должно, только от потраченных средств на лечение))
может по тому что были проблемы с производством?
А чего все такие нервные? Я не боюсь стоматологов. Да и все сейчас лечится под наркозом и довольно щадящие лекарства. Из побочек- индивидуальная непереносимость.
И какие пытки? Доводить не надо зубы до такого состояния, и тогда не придется трястись.
Раньше нерв мышьяком убивали, а потом лечили, а сейчас мышьяк стал дорогой. Сейчас легче на живую нервы выдёргивать.
Алёна Анцыгина
То поколение уже давно не со своими. А новое --просто изнеженное. Им и обезболь, будут стонать.
Гоарик *
Да ладно преувеличивать, все мое детство и юность лечили зубы без обезболивания. Прям невыносимых мук не припомню, может потому что в основном удавалось на ранней стадии вылечить не запускать.
Не могу сказать что обожаю лечить зубы, но если надо идти - иду и не чирикаю.
Мне удаление аденоидов без обезболивания в 5 лет гораздо больше неприятных впечатлений оставило, причем не от самой боли а от вида крови которая у меня изо рта вытекла.
Александра Гладкова она про 80 годы и раньше
раньше небыло анестезии достойной был только новокаин от него легче не становилось только больно ставить укол
ну так все же меняется, все движется вперед... Зачем оглядываться назад - надо смотреть вперед и жить сегодняшним. Что было раньше - то позади. Сейчас такого нет, сейчас лечить зубы - одно удовольствие! Никакой боли. у нас ВСЕГДА укол делают, даже самый простейший кариес.
Света Минина
Раньше и аборты без обезболивания делали. И что, как-то это повлияло на желание женщин заниматься сексом и на количество последующих абортов? :)
В России лечат и лечили только с обезболиванием.
В СССР без обезболивания лечили, только удаляли с уколом.
Не путай СССР и Россию
Анастасия Мухаметкулова по разному и сейчас, где то и мышьяк кладут потом ковыряют на-живую
это была не Россия, а совок
Ольга С))
Татьяна Масько Не поверите, до совка было все намного печальней. Почитайте классиков хотя бы, рассказ Чехова Хирургия.
Татьяна Масько так литература художественная как отражение реальности осталась.
Да, страх с той поры со мной. И так и не исчез, даже если знаю, что сейчас обезболят. Еще на укол стала плохо реагировать, сердцебиение там...
да, помню это время
Zhibek Tankeyeva
Офигеть у вас словечки))))))
kris-be
У нас в сссре а не России. У моей бабки в 1974 году гангрена обнаружена, врачи лечили мазью по вишневскому и всё.Старуха от боли умирала и гнила заживо, мать в райком партии ходила ей пообещали и обещание выполнили стали давать морфию два укола в неделю. Вот так лечили. А ты зубы.
Света Минина жесть!!! Два в неделю!!! У нас и по три в день укола дают, малые дозы но регулярно.
согласна
ещё со школы на всю жизнь осталась в памяти эта бормашина и боль
Елена Кущенко
в ссср обезбливающим было новокаин. от него побочки и аллергические реакции страшнее боли при лечении зубов