Положили дедушку в больницу но короновирус не обнаружили. Так вот если б обнаружили то попал бы он в статистику скончавшихся от короновируса.
А вы верите в масштабы и страхи короновируса?
Не пишите ерунду. Кто будет занижать статистику? Наоборот завысят
Свадьба, венчание, брак
У меня скончался пожилой родственник. Перед смортью он простыл
Да, так как он выжигает лёгкие.
Он есть, но в каких масштабах точно мне неизвестно.
Могу вас заверить, в официальной статистике он числится как скончавшийся от коронавируса
считаю, что масштабы значительно занижены (подсчитать всех невозможно).
Хоронить тело отдали? Значит, не COVID. При установленном диагнозе тело для захоронения не выдается, захоронение проводится без вашего участия на специально отведённом участке кладбища без церемонии прощания. Приписывать диагнозы, чтобы потом тратиться на различные мероприятия и пособия государству без интереса.
да, попал бы.
верю !! тетю на днях кремировали
Ваш дедушка умер, потому что вы не верите в ковид, гуляли и домой заразу принесли.
Люди сейчас впадают либо в коронопсихоз, либо в коронопофигизм. Здраво рассуждающих мало. А статистика и подтасовка впереди планеты всей.
Верим. И занимают неплохо. Чтоб не выплачивать необходимые пособия
статистика занижена! не выявляют много, и много бессимптомных. Поймите одно: смысла нет в завышении, никому это НЕ выгодно, отсюда и пляшите
Успокойтесь тем, что его не лечили из-за того что он был пожилой, а значит тяжелый.
Вполне возможно, что в больничной статистике ваш родственник числится как умерший от коронавируса. А в медицинском свидетельстве о смерти можно так все закодировать по МКБ10, что родственники сроду ничего не сообразят). Так что все возможно, даже то, о чем вы не подозреваете)
Мое мнение о коронавирусе не изменилось за последнее время, а выражала его я здесь с самого начала. Это одна из самых масштабных и политизированных фикций 20 года... При этом я вовсе не отрицаю, что он есть. И грипп есть, и SARS есть, и еще много чего есть...)
Я сегодня (вроде бы) слышала с утра Мясникова - он какие-то ужасы рассказывал про другие вирусные инфекции, которые так протекают, что врачи их сами боятся до ужаса, когда уже просто ждешь, когда ж он (больной) уже отмучается.
Он говорит, что коронавирус по-сути обычный грипп, отнюдь не самый страшный и опасный, если сравнивать с тем ужасом. А все страхи - результат пиара по тв. А пиар нужен только потому, что человечеством манипулируют - пытаются заставить сидеть дома, чтобы не захлебнулась медицина.
Махинации статистикой тоже отсюда - на волне страха, которой подвержены и чиновники (они же тоже люди), некоторые продуманы от медицины пытаются выбить финансирование. Но их быстро вычисляют. Сейчас такая система (блокчейн называется), когда всякое событие должно быть подтверждено с нескольких сторон, что практически исключает мошенничество. Но некоторые еще пытаются по старой схеме идти.
Я думаю, статистика более-менее адекватная, насколько это возможно в условиях чп.
Соболезную.
А по вашему вопросу-сейчас такое время, что даже смерть хомяка у соседского мальчика запишут как Умер от ковида...
Конечно статистику завышают.
Вся эта история с вирусом странная. В Германии живу. С конца марта карантины, ношение масок, магазины 1,5месяца были закрыты, и т. д.
Ни одного заболевшего и тем более умершего среди близких и не очень близких нет. Зато людей, у которых проблемы из-за карантина, полно. Убытки в бизнесе, сложности в семье из-за закрытых садов и школ и т. д.
Если бы его смерть приблизил именно ковид - его правомерно включили бы в соответствующую строку, а поскольку его добил другой вирус - его и не включили. Неужели ты не понимаешь, что если бы он не простыл - то со своими старческими болячками он мог бы ещё пожить? Естественно, ковид убивает тех кто ослаблен - для молодых это просто разновидность простуды. Но дело в том что ковид добивает ослабленных - во много раз чаще, чем прочие инфекции. Есть разница между смертностью в 0,01% от гриппа и смертностью 1% от короны. Я особо не боюсь - ну заболею и переболею. А вот прабабушку убью - если принесу заразу домой.
Дедушка умер, хорошо, что заразы вируса не было. Умер от старости.
Да, верю. Возможно, всё и пострашней. Ну ничего, придется человечеству это пережить.
В это верят только лoxи))))
Почти то же было когда появился грипп, но тогда времена другие были и люди психологически иные.
если в закрытом гробу отдали и написали орви- значит орви