Свадьба, венчание, брак

Как забыть любимого человека? Сколько времени должно пройти, чтобы горечь расставания прошла?

Расстались 3 месяца назад.
Но до сих пор не могу смириться с расставанием.
Расстались из-за недопонимания. Ссор и скандала не было.
Год длились наши отношения.
Всячески пытаюсь себя отвлечь, занять, но все равно ежедневно одна мысль - о том человеке.
Не могу ни есть, ни спать, ни работать нормально... внутри как ком...
Клин-клином пока тоже не помогает.
Приглашали и приглашают другие мужчины на свидания.
2 раза вышла, прогулялись.. Но я поняла - не могу, нет никакого интереса к другим мужчинам. Все время думаю о том.
2 года.
Наталья Бельтюкова
Лучший ответ
это все от безделья. и жаба давит от впустую потраченного времени. ибо время - ресурс не возобновляемый. отношения с другим человеком - это всегда лотерея. сделал не ту ставку - пролетел. а в остальном - уясните простую истину: нет беды, если сам и все близкие живы и здоровы. вышибайте клин клином.
Айана Алькеева
Через 30 лет точно пройдет. по себе знаю
Пока его кто нибудь не заменит)
Светлана Муштец ну а если его так никто и не заменит?
Научиться любить СЕБЯ, а не свою зависимость от кого то
Светлана Муштец 3ий мес пытаюсь стать эгоисткой
пока не получается, все время думаю о нем
Занимайтесь какой-нибудь работой самоотверженно, и намного быстрее забудется
Светлана Муштец пытаюсь, но ничего не помогает
Многие и через несколько лет забыть не могут. На годы это может растянуться.
Три месяца это вообще ни о чём !
Таня Стругова
Господи, набери и скажи, что замуж выходишь, спасибо что бросил и услышишь в свой адрес столько противного, что отпустит навеки.
Если расстались из-за мелочей - может стоит помириться?
Светлана Муштец я пыталась его вернуть... но он сказал что перевернул страницу.
Все.
3мес вообще не общаемся и шансов вообще нет
Только время!!! Меня полгода колбасило.
У меня начало проходить года три назад только и то еле-еле процесс идет, хотя расстались в конце 2005-го (и в 2007-ом еще виделись пару-тройку раз...).
я обычно около года страдаю после расставания. Первые полгода на стену лезу. потом легче и легче а через год влюбляюсь в кого нибудь. Главное все его фоики убрать и не шариться на его странице
Анна Иванова
5 лет не меньше
Зависит от возраста и опыта отношений. Год-феерия романтики. Фейерверки восторга и кинжалы разочарований. Всё остро и свежо. У Вас нет ощущения исчерпанности отношений. Либо Вы пытаетесь их вернуть ( может оказаться пустой тратой времени, крушением надежд, потерей собственного "Я"),либо, всячески ( не пускаясь вовсе тяжкие с мужчинами ) отвлекаясь от мыслей об утраченном, реализуете свои способности.
Ирина Лысенко
Как сказал Шекспир : « лишь новую заразу встретит взгляд - вмиг улетучится обиды старой яд» нет ответа на то сколько времени - зависит от конкретной боли, которую человек вам причинил. Зачем забывать - рассматривайте это как опыт - полезный и необходимый, чтобы в будущем - во первых не наступать на те же грабли, а во вторых - относиться к расставаниям и встречам - как равным частям, из которых когда- нибудь сложиться счастье. В вашей картине счастья - этого человека больше нет, а природа не любит пустоты и заполняет ее мыслями - от вас зависит чем вы отвлекаете себя, расставляя свои приоритеты - может не стоит бросаться в свиданки с первым встречным - а найти это счастье в себе - счастливые люди притягивают то чем светят - у вас же есть занятия и дела, которые двигают вас вперёд и являются для вас важными - именно занимаясь тем, что вы любите - пусть это поглощает вас - на вашем пути встретятся те, кто вами будет восхищаться, а еще те, кто увидит вас - счастливую САМОСТОЯТЕЛЬНУЮ и независимую - и не захочет расставаться с вами. Человека, не тоскующего по прежним отношениям легче любить, и легче заметить его счастье.
Может нужно просто поговорить с собой? Узнать у себя что тебе нужно на самом деле?

Возможно после нужно будет поговорить и с ним, ведь в крепких семьях тоже не обходиться без проблем. Разница лишь в том, как мы их решаем