Свадьба, венчание, брак

Право на измену

Вопрос странный но. Если человек изменил, имеет ли право другой человек платить ему тем же?
Нет. И вот почему. Измена или прелюбодеяние (говоря библейским языком) - ничто иное как предательство. Если человек изменяет своему спутнику жизни-это жестоко. Это удар ножом, предательский, в спину, в область сердца.
Такой упал низко в своём поведении и ему нет оправдания. Но если его спутник жизни, решает ему отомстить, то он встаёт на тот же уровень. Тоже предатель, прелюбодей, изменник. Тогда чем он лучше? Он такой же законопреступник как и первый. И оба заслуживают наказания. Ведь написано:" Блудников и прелюбодеев судит Бог".
Марина Суржикова
Лучший ответ
для начала определитесь что такое измена. в обывательской среде под этим длительное время подразумевался только секс на стороне. сейчас всех прорвало и мир сошел с ума. изменой рассматривают даже лайк чужого фото.
Елена Жукова
Вполне, хотя это омерзительно, но иногда так легче пережить. Вообще если изменили лучше выгнать, себя надо уважать.
все зависит от моральных качеств второго человека. Если не брезгует по чудим койкам прыгать, если готов опуститься до уровня своего партнера, наверное, может
тоесть если один тупит и второй тупить так-же должен
Нет, но частенько такое бывает. Часто приходится слышать - надо отплатить той-же монетой. Хотя надо сказать, что те, кто решает отплатить той же монетой, чаще всего давно сами этого хотят, но ждут повода.
Sabrina Arnauth
какие странные нынче словосочетания пошли-права на измену, разрешение на ходьбу в наморднике, налог на воздух
Agata Muceniece
а зачем жить с таким, если нож в спине торчит..
спать то не комфортно
Имеет. Все поступают так как считают для себя на данный момет необходимым. А потом.... а потом замолиться, закрестится, забудется и проститься.
Неля Идрисова
Что за детский сад! А уйти не судьба от такого?
Lena Pushkina
Нет.
Ну, я изучаю семейный кодекс, и там такого нет, поэтому на ваше усмотрение
А зачем, в этом случае, жить вместе?
Нет